Главная / Мода / Пляжная мода 2012 – стили и образы

Пляжная мода 2012 – стили и образы

Пляжная мода 2012

Пляжная мода 2012– это не только необходимые атрибуты для отдыха, а также атрибуты стиля и престижа

Еще совсем недавно отправляясь на пляж женщины, брали с собой купальный костюм, солнцезащитные очки и иногда панаму. Современная мода, в последнее время, беря за ориентир роскошь и престиж, интерпретировала по-новому понятие пляжной моды. Сегодня выйти на пляж только лишь в купальном костюме считается дурным вкусом. Престижные модные дома и ведущие дизайнеры предлагают женщинам целый арсенал одежды для пляжа. Разнообразные туники, рубашки, платья, а в последнее время и комбинезоны — призваны не только придавать женскому образу лоска и шика, но также защищать нежную женскую кожу от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей. Создавая пляжную одежду, дизайнеры обращают внимание не только на эстетическую сторону моделей, а и стараются учесть рекомендации медиков. Для этого вещи для пляжа изготавливаются из натуральных тканей, а именно  шелк, шифон, хлопок, часто используется и трикотаж, но обязательно в составе, которого содержится хлопок в большем соотношении.

Но говоря о пляжной одежде нельзя говорить в общем, так как сегодня в пляжной моде задаются тенденции, проводятся целые недели моды, посвященные одежде для пляжа и отдыха и нет определенного шаблона для модного пляжного образа, а существует четкое разграничение по стилям и образам.

Романтический образ – зачастую включает в себя купальный костюм снабженный рюшами, оборками или украшенный изящными драпировками или стразами и бусинами. Но одного купального костюма даже самой престижной марки слишком мало, а именно летящая туника из тончайшего натурального шифона, широкополая шляпа и круглые не темные солнцезащитные очки – вот атрибуты стильно завершающие такой женский пляжный образ.

Спортивный образ – это то, что близко женщинам ведущим активный образ жизни и дизайнеры в пляжной одежде не оставили его незамеченным. Для таких женщин предложены всевозможные купальные костюмы в спортивном стиле с минимумом декора, а также в качестве дополнения пляжные трикотажные платья, козырек на голову, овальные или прямоугольные очки в яркой цветной оправе стильно завершат образ и тонко подчеркнут спортивную направленность.

Ретро образ – всегда в моде и всегда является признаком стиля и гламура, а именно сочетание в пляжной одежде красного, синего и белого, а также тканей в полоску, где использованы варианты этих цветов.  Такой женский образ является наследием старого Голливуда, его культивировали все известные кино дивы. Совместный купальник синего цвета, декорированный тонким красным ремешком стильно дополнить трикотажным пляжным платьем в бело-синюю полосу по типу тельняшка. Также неотъемлемыми атрибутами этого образа являются большие солнцезащитные очки и широкополая белая шляпа. Стоит отметить, что такой образ даже на пляже требует, чтобы на губах женщины постоянно красовалась красная помада.

Образ «Вамп» — приверженцам такого противоречивого образа современная мода категорически запрещает появляться на пляже без соответствующих атрибутов. Дизайнеры предлагают разнообразные модели купальных костюмов со шнуровкой, кружевными вставками, кожаные модели, модели с хищными принтами где сексуальность и откровенность являются приоритетами. Пляжные платья из натурального шелка с разнообразными принтами как хищными, так и геометрическими более всего пропагандируются для этого образа, а добавить престижа и эпатажности помогут либо широкополая шляпа, либо красивый шелковый шарф, завязанный на голове на восточный манер. Большие темные солнцезащитные и обилие аксессуаров также стали модными атрибутами, рекомендуемыми для этого образа.

Пляжная мода 2012 – это, прежде всего одежда тонко соответствующая выбранному образу и стилю.

Модельер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации