Главная / Красота / Макияж весна-лето: акценты и рекомендации

Макияж весна-лето: акценты и рекомендации

Макияж весна-лето: акценты и рекомендации

Основные рекомендации по созданию модного весенне-летнего макияжа: просто и понятно

Несмотря на то, что в этом сезоне в целом будет царить естественность, предполагающая сдержанную цветовую гамму оттенков, натуральную палитру и т.д., любительницы насыщенного макияжа смогут воплотить все свои смелые идеи, воспользовавшись несколькими советами.

Так, разумеется, главное в этом сезоне – умеренность, которая вовсе не предполагает полного отсутствия ярких цветов. Вовсе нет, просто сегодня сочные комбинации, например, теней больше подойдут для вечернего образа, тогда как днем лучше всего остановиться на бежевых и розовых палитрах. Вы можете смело использовать различные варианты контуров и подводок, благодаря которым достаточно легко создать как макияж а-ля невинность, так и, соответственно, более роковой и сексуальный облик. Не бойтесь экспериментов, особенно в этом сезоне!

Выразительные глаза

Сегодня в макияже царит единое правило: или Вы делаете акцент на глаза, или, соответственно, на губы. Но стилисты рекомендуют для последних использовать преимущественно бесцветные блески, легкие текстуры помад натуральных оттенков и т.д. В связи с этим мы обратимся подробнее к нашим глазам, которые в этом сезоне заслуживают пристального внимания.

Наступающим летом на пике популярности будут цветные подводки для глаз как в твердом, так и жидком вариантах. Причем нет большой разницы, будет ли это четкая и жирная линия или же, соответственно, расплывчатый и едва уловимый намек на нее. Главное, чтобы Ваши глаза засияли новыми красками в ярком обрамлении. А для этого лучше всего подойдут цветные карандаши и подводки.

Разумеется, что подобного рода макияж должен подкрепляться соответствующими аксессуарами, которые будут гармонично дополнять образ яркой и современной девушки.

Сочные губы

Если же Вы все-таки решили отдать предпочтение в макияже губам, смело выбирайте яркие оттенки, особенно летом. Так, основной будет тенденция из 80-х: контур, матовая текстура и оранжевые цвета. Безусловно, ни один мужчина не сможет устоять перед такой сочной атакой, которая наверняка повергнет его к Вашим ногам.

При желании Вы можете дополнить образ блеском для губ, тем самым придав ему свежести и юношеского задору.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации