Главная / Здоровье / Чем руководствоваться при выборе фитнес-клуба?

Чем руководствоваться при выборе фитнес-клуба?

фитнес-клуб

Полезные советы о том, чем сегодня руководствоваться при выборе фитнес-клуба

Весна все настойчивее завоевывает позиции за окном, тогда как Ваше тело пока не готово скинуть пару-тройку элементов одежды? Значит, пришло время вплотную заняться поиском хорошего фитнес-клуба, где под руководством опытных тренеров Вы в максимально сжатые сроки обретете подтянутый и стройный силуэт.

Безусловно, практически каждый из нас с самых малых лет усвоил, что движение – это прямая дорога к красоте, а также отличному самочувствию. Но, к сожалению, далеко не все мы располагаем свободным временем, да и, собственно, мотивация зачастую не так сильна. Не верите? Тогда ответьте на простой вопрос: занимаетесь ли Вы физическими упражнениями дома?

К слову, какой бы ни была Ваша реакция, стоит отметить, что тренировка в окружении единомышленников намного эффективнее, нежели одиночные сессии. И это вполне очевидный факт, с которым, как говорится, не поспоришь. А потому давайте перейдем непосредственно к предмету нашего разговора и определим те критерии, которые помогут Вам, равно как и сотням других женщин, выбрать фитнес-клуб, посещения которого будут приносить настоящее удовольствие.

Шаг первый: определяемся с типом тренировок

В настоящее время спортивные клубы предлагают вниманию клиентов десятки разнообразных направлений, в числе которых и групповые танцевальные, и аэробные, и силовые, а также те, которые кроме непосредственно физической составляющей затрагивают и духовную сферу (например, йога). Немудрено, что при таком многообразии женщины подчас испытывают некоторые затруднения и выбирают то, что посоветовали им подруги и знакомые. А ведь такой подход в корне не верен. Именно поэтому многие посетительницы уходят с занятий в подавленном настроении и с твердым намерением в зал не возвращаться.

На самом деле, каждое фитнес-направление обладает своим уникальным содержанием. Так, кому-то больше подходят индивидуальные занятия в тренажерном зале и умиротворенный стретчинг, а чей-то темперамент требует более бурного и активного движения (скажем, латиноамериканские танцы). Поэтому перед тем, как окончательно определиться с типом тренировок, проанализируйте свои собственные потребности и наклонности. Не стоит ориентироваться на подруг, в первую очередь прислушивайтесь к себе. И тогда, безусловно, Вы найдете самое лучшее решение.

Шаг второй: оцениваем месторасположение

При выборе фитнес-клуба обратите внимание на его расположение: сколько по времени занимает дорога от Вашего дома до спортзала, как часто ходит транспорт и т.д. Дело в том, что после хорошей тренировки у Вас, скорее всего, просто не будет физических сил добираться до дома в трясущейся маршрутке в течение 30, а то и более минут. Вы чересчур утомитесь и не получите никаких положительных эмоций от проведенных занятий, а потому лучше всего остановиться на фитнес-клубе, который находится неподалеку от Вашей квартиры.

Шаг третий: анализируем стоимость

Как показывает практика, каждый фитнес-клуб устанавливает свои цены на абонементы. В стоимость могут входить определенное количество занятий, посещение дополнительных направлений, пользование сауной, бассейном и т.д. Поэтому заранее уточняйте, какие возможности предоставляет Вам покупка того или иного абонемента. Может статься, Вам вовсе не нужны баня и индивидуальная душевая кабина, а хватит только лишь занятий в тренажерном зале.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации