Главная / Красота / Модный макияж осень 2011 – образ «девушка-осень»

Модный макияж осень 2011 – образ «девушка-осень»

Модный макияж осень 2011

Модный макияж осень 2011 – что предлагают известные дома моды

В сезоне осень 2011 в моде классика мейк-апа. Создаваемые образы не отличаются особой оригинальностью, но зато актуальность такого макияжа и его действие на мужскую аудиторию проверены временем. Посмотрим, что предлагают стилисты от известных домов моды и как выглядит «девушка-осень» в наступившем сезоне.

Модный макияж осень 2011 – подбираем цвет

В сезоне осень 2011 стилисты предлагают делать макияж ориентируясь на цвет волос. Брюнетки и обладательницы темно-каштановых волос могут взять на вооружение классический макияж «smoky eyes», бронзовую пудру, мерцающий блеск и помаду телесного оттенка. Такое сочетание идеально подойдет для создания загадочного образа роковой красавицы.

Еще один вариант – образ дикарки. В его основе – натуральная палитра цветов и оттенков для глаз и губ – светло-коричневый, бежевый, розовато-бежевый и более светлая пудра.

Для рыжеволосых предлагается сочетание алой помады, терракотовых румян, черной подводки для глаз и пудры с золотистым оттенком. Более легкий вариант – помада терракотовых и винных оттенков, макияж для глаз выполнен в оливковой или коричневой цветовой гамме. С цветом бровей нужно быть осторожнее – при любом, даже ярком макияже, брови должны быть спокойного коричневого оттенка, иначе ваш  мейк-ап будет похож на клоунскую маску.

Блондинкам обилие косметики ни к чему. Достаточно лишь изменить цвет помады – и создан новый образ. В этом сезоне стилисты рекомендуют блондинкам все розовые оттенки помады, для некоторых случаев можно выбрать оранжево-красную помаду.

Модный макияж осень 2011 – акцент на губы и ресницы

Этой осенью в моде водевильный шик. Ресницы красят, и красят активно, заметно, декорируют нижнее и верхнее веко. Декорации могут быть в виде страз или специальных накладок, необычных кружевных украшений на ресничках. Глаза напоминают кукольные, ресницы выглядят причудливо, особенно на фоне бледного макияжа и яркой красной помады. Сами глаза подводят, используя черную подводку, на веки иногда накладывают тени ярких цветов.

На всех подиумах царит красная помада. Модны все оттенки и вариации красного цвета, но только матовых тонов или с едва заметным влажным блеском. Никакого глянца и перламутра.

Разумеется, такой яркий макияж уместен только в особых случаях, для дневного варианта ресницы лишь слегка подкрашивают черной тушью, а помаду выбирают сдержанных оттенков.

Модный макияж осень 2011 – что предлагают известные дома моды

Armani – основные акценты расставлены на эффекте полной естественности. Брови практически не красят, румяна не используют, для макияжа глаз – только тонкая подводка по верхнему и по нижнему веку. Пудра легких текстур и оттенков.

Jil Sander – предлагают яркий образ. Черная подводка для глаз, бирюзовые тени и вызывающая красная помада. Обязательное условие – светлая кожа и никаких румян.

Gucci – макияж от известного бренда нарушает все правила мейк-апа, акцент не сделан ни на глаза, ни на губы. Созданный образ – это сильно накрашенные черной тушью ресницы, и по верхнему, и по нижнему веку. Матовая помада красноватых оттенков, светлая пудра, отсутствие теней, румян и подводки. Брови – естественные по форме и цвету. Девушка с макияжем от Gucci выглядит сдержанно и строго.

Chanel – тонкая работа с жемчужно-серой палитрой теней. Немного подводки и помады в бежево-оранжевых оттенках, брови естественной формы, отсутствие румян, минимум туши.

Emilio Pucci – самый заметный макияж сезона. Для подводки нижнего века используют темные и пепельные тени, черный карандаш, верхнее веко выделяют более светлым тоном. Ресницы накрашены черной тушью, румяна выбраны в розовой гамме, губы накрашены помадой лилово-розовых оттенков.

Вот такой видят девушку-осень стилисты. Вам же остается выбрать тот образ, который будет не только модным, но и комфортным для вас.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации