Главная / Красота / Макияж на Новый Год 2012 – три модных образа для года Дракона

Макияж на Новый Год 2012 – три модных образа для года Дракона

Макияж на Новый Год 2012

Новогодний макияж 2012 – выбираем сказочный мейк-ап

Предстоящий 2012 год – год Водяного Дракона. Наверное, по этой причине, все ведущие косметические бренды предлагают новые коллекции декоративной косметики в цвете водной стихии. Если тени – то насыщенных бирюзово-синих оттенков, если тушь и подводка для глаз – от прозрачного голубого цвета до темно-синего, почти черного. Даже декоративная помада предлагается в непривычных лиловых тонах. Из всего этого можно сделать вывод – новогодний макияж должен быть ярким, заметным, эффектным. Мы предлагаем обратить внимание на три оригинальных, смелых варианта новогоднего макияжа от стилистов известных косметических брендов.

Новогодний макияж 2012 – сказочная фея

Для создания сказочного образа очень кстати придется сияющая палитра цветов. Тени выбираем перламутровые, нежно-изумрудного, фисташкового, бледно-бирюзового или желто-зеленого цвета. Попробуйте самостоятельно подобрать оттенки, которые наиболее выигрышно подчеркнут красоту глаз и нежный цвет кожи лица, смешивайте рассыпчатые тени разных цветов. Если нужно создать эффект больших, выразительных глаз, более светлые тени наносите у внутреннего угла глаза, тени более темных тонов – у внешнего. Подчеркнуть глаза можно при помощи подводки перламутровых оттенков, тушь выбирайте нефритового цвета, или в крайнем случае светло-коричневую. Приветствуются и накладные ресницы, правда, на такое украшение, да еще и экстравагантного зеленого оттенка, решится далеко не каждая модница. Но даже такой вариант в новогоднюю ночь будет очень актуален. А вот с помадой нужно быть сдержаннее – она должна быть незаметной – пастельного цвета или почти прозрачной розовой. Яркая помада сделает образ вульгарным, а не сказочным.

Макияж на Новый Год  2012 – образ русалки

Этот образ идеально подойдет к синим и серебристым оттенкам, таким актуальным в 2012 году. Стилисты рекомендуют построить образ на всех оттенках лилового цвета – сам по себе он насыщенный, яркий и его не обязательно разбавлять другими яркими оттенками. Помним о главном правиле макияжа – акцент или на губы или на глаза. Для макияжа глаз выбираем спокойные оттенки – веки оттеняем перламутровыми тенями бежевого цвета, подводку для глаз делаем серым или коричневым карандашом. Выбирая оттенок помады (а она должна быть лилового цвета), учитываем, что практически любой оттенок лиловой помады могут себе позволить только девушки с карими глазами. Всем остальным нужно подбирать помаду в зависимости от цвета глаз. Контур губ не подчеркиваем, но немного блеска для губ поверх помады приветствуется.

Если вы решите сделать акцент на глаза – подберите тени в сиреневых, голубоватых, лиловых тонах, голубую тушь, а помаду выбирайте нейтральную – бежевую или слегка розовую.

Новогодний макияж 2012 – да здравствует страсть!

Скорее это макияж для брюнеток – в нем доминируют красные и черные оттенки. Линия глаз подчеркивается черной подводкой или черным карандашом. Нижнее веко подводим черными тенями, но только в области внешнего уголка глаза, и с обязательной растушевкой. Затем на верхнее веко в области внешнего уголка глаз накладываем черные тени, растушевывая их снизу вверх, по направлению к  линии бровей. Такой мейк-ап визуально увеличивает глаза, делает взгляд игривым, манящим. Для губ подойдет помада вишневых, рубиновых оттенков или темно-малиновая.

Разумеется, это всего лишь рекомендации от стилистов, а следовать им или создать свой макияж на Новый Год 2012 — сказочный, чувственный, сдержанный или лаконичный образ – решать конечно же вам!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации