Главная / Красота / Модный летний макияж 2011: равнение на естественность

Модный летний макияж 2011: равнение на естественность

Модный макияж 2011

На что следует ориентироваться при создании модного макияжа этим летом: тенденции, советы и рекомендации

Во все времена и при любой погоде макияж играл огромное значение в жизни любой женщины. Естественно, как только представительницы прекрасного пола начали задумываться о том, как они выглядят, на свет появилась огромная масса различных косметических средств, которые призваны сделать наш внешний облик более ярким и выразительным. Однако следует сразу же отметить, что если раньше, скажем, пудра или же тени не могли похвастаться обширной цветовой гаммой, то сегодня эта проблема полностью решена: на полках магазинов можно обнаружить тонны самой разной косметики, где присутствуют все мыслимые и немыслимые цвета и сочетания. Разумеется, это дает определенную свободу в плане макияжа и позволяет воплотить свои даже самые дерзновенные мечты.

Естественная палитра

В самом деле, разве может быть что-то более красивое и совершенное, чем природная женственность? Мягкий и ровный тон кожи, лучезарная улыбка – вот составляющие секрета успеха истинной леди. Скажите, есть ли здесь место макияжу? В этом сезоне ведущие стилисты Kenzo и Chanel считают, что только естественность должна править балом. Разумеется, здесь не имеется в виду полный отказ от косметических средств, но провозглашается их умеренное использование, причем преимущественно натуральной гаммы оттенков.

Так, скажем, при создании дневного макияжа не следует использовать чрезмерно яркие тона, которые будут выглядеть вульгарно. Лучше всего отдать предпочтение единой палитре цветов, причем желательно, чтобы это была бежево-розовая комбинация. Особо внимательно следует выбирать основу – тональный крем, оттенок которого должен максимально точно слиться с Вашим натуральным цветом кожи. Тени для глаз могут быть как светло коричневыми, так и, например, серыми. Блеск для губ – прозрачным, помада – максимально отвечать всему образу в целом. То бишь она не должна быть чересчур насыщенной или же, скажем, какого-то сочного оттенка. К слову, в этом сезоне румяна могут отсутствовать вовсе. Согласитесь, это очень просто! Никогда еще красота не была настолько доступной и легкой!

Стоит отметить, что девушкам со светлой кожей и такими же волосами бежевая гамма оттенков придется как нельзя кстати. Такие цвета прекрасно оттеняют благородную бледность этого типа, причем одновременно освежают образ в целом. Женщинам с более темными волосами лучше всего сделать шаг в сторону разнообразия, а если говорить точнее, то привлекать для создания макияжа несколько оттенков теней и т.д. Например, можно смело использовать подводку для глаз, тем более для создания вечернего образа.

День и вечер: скромность и сексуальность

Дорогие женщины, если Вы немного обескуражены тем, что сегодня в моде естественность и минимум косметики, не печальтесь: никто не запрещает Вам прибегать к использованию насыщенных оттенков для разработки вечернего образа. Более того, в этом случае яркие тона и сочные контрастные переходы будут весьма и весьма к месту. Собственно, здесь Вы без лишних сомнений можете рисовать жирные стрелки, привлекать несколько теней для макияжа глаз, подчеркивать красоту губ и рисовать соблазнительные щечки – ничто не посмеет запретить Вам быть красивой и сексуальной, тем более вечером!

Для того, чтобы получить представление о модных тенденциях наступающего летнего сезона, обратитесь к образам конца 60х – начала 70х годов. Здесь Вы с лихвой почерпнете всю необходимую информацию. Так, в фаворитах должны быть черные карандаши и жидкие подводки, объемная тушь и накладные ресницы, а также масса всего прочего, без чего просто нельзя представить себе настоящую роковую женщину, один лишь взгляд которой способен поразить любого встречного мужчину в самое сердце.

Ведущие стилисты советуют блондинкам придерживаться коричневой палитры, используя бронзирующую пудру и гармоничные оттенки теней. Помаду лучше всего выбрать темную, румяна же – розовые или же телесные.

Совет брюнеткам заключается в том, чтобы придерживаться в макияже двух контрастных цветов. Как классический пример – черного и белого. Соответственно, здесь необходимы темный контур, соответствующие тени, фарфоровый тональный крем с эффектом внутреннего мерцания, а также насыщенная губная помада.

Работа с формой

Разумеется, что при выполнении макияжа большую роль играет сама техника. Так, в этом сезоне главным трендом останется макияж глаз, выполненный в так называемой «дымчатой манере». Добавить образу в целом таинственности и экстравагантности можно при помощи насыщенных заметных стрелок наподобие того, что изображали древнеегипетские женщины и африканские жрицы.

Никак не обойтись в этом сезоне без элемента бунтарства. Так, четкие стрелки могут не останавливаться на привычной границе внешнего века, а переходить далеко за линию брови, например. Длина может активно варьироваться, что вполне допускается современными тенденциями. Более этого, эксперименты подобного рода – серьезная заявка на успех.

Если Вы больше цените классику, то Вам будет по нраву вариант с размытой линией нижнего века, что легко сотворить при помощи мягкого контурного карандаша (идеальный вариант – продукт для бровей). Не забудьте хорошенько растушевать прорисованную линию, для чего лучше всего использовать кисточку из натурального ворса. Разумеется, что карандаш следует выбирать из коричневой гаммы, причем достаточно приглушенных тонов.

При макияже губ лучше придерживаться традиционных канонов, а если говорить проще, то не экспериментировать с контурами и цветами. Ваши губы в этом сезоне должны привлекать своей естественной красотой и натуральной чувственностью, которые можно создать при помощи прозрачного блеска для губ и светлого контура, например, из розовой гаммы.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации