Главная / Свадьба / Свадебные аксессуары невесты

Свадебные аксессуары невесты

свадебные аксессуары невесты

Ни для кого не секрет, что свадебный образ невесты образует не только свадебное платье. Для идеального, гармоничного облика важны все детали, все нюансы, и поэтому относиться к подбору небольших свадебных аксессуаров нужно очень тщательно, внимательно продумывая каждую мелочь.

Итак, начнем сверху. Традиционно в нашем представлении голова невесты должна быть украшена фатой. К сожалению, этот, такой любимый нашими мамами аксессуар, уже совершенно вышел из моды. На модных подиумах в свадебных коллекциях сезона 2011 года фата появляется лишь на нескольких моделях, да и то, лишь в виде объемного облака, витающего над головой невесты. Все чаще дизайнеры советуют обращаться к другим видам украшений – это и яркие флористические композиции, поддерживающие сложную прическу, и крупные заколки со стразами, и небольшие блестящие шпильки, и малюсенькие шляпки с вуальками, и диадемы, и т.д. Очень стильно будет смотреться небольшой, изящный свадебный венок из живых цветов или украшение, в виде крупной винтажной брошки. Главное, чтобы аксессуар для волос соответствовал стилистике свадьбы.

Теперь, что касается перчаток. Без сомнения – это очень стильный и изящный аксессуар, который подчеркивает изысканность свадебного образа невесты. Некогда, в прошлые века, перчатки были неизменной частью любого женского образа и появление дамы без перчаток считалось дурным тоном. Сейчас они имеют либо чисто утилитарное (теплые перчатки), либо декоративное значение. Свадебные перчатки бывают очень разными, разной длины, могут быть изготовлены из разного материала (от атласа до шифона и шелка) и декорированы совершенно различными способами. Выбор перчаток зависит от свадебного платья: если это пышное, длинное платье, то стоит отдать предпочтение коротким перчаткам, покрывающим только кисть или перчаткам средней длины, но не доходящим до локтя. Если же Вы остановили свой выбор на узком, длинном платье или на платье А-образного силуэта с широкими бретелями, отлично будут смотреться длинные, чуть выше локтя, перчатки. А вот под платье без бретелей и рукавов, отлично подойдут самые длинные, доходящие до области подмышек, перчатки. А платье с длинным, богато декорированным, рукавом прекрасно будет смотреться и вовсе без перчаток! Украшения на перчатках должны, конечно же, соответствовать декоративным элементам на платье.

Еще одним, довольно спорным свадебным аксессуаром, является сумочка невесты. Можно долго спорить о том, нужна она или нет – аргументов и за, и против действительно достаточно! Но стоит отметить, что, все-таки, довольно многие невесты предпочитают иметь этот аксессуар. Свадебные сумочки бывают очень разные: это и простые свадебные клатчи, и мягкие тканевые сумочки-кошельки на молнии, и сумочки в виде старинных кошельков, застегивающиеся сверху, и сумочки-помпадур (тканевые мешочки), и разнообразные необычные, даже эпатажные варианты (холщевые мешочки, корзинки, металлические и деревянные сумочки, плетеные кошельки и сумки из бусин и т.д.). Выбрать есть из чего. Самые бережливые и практичные невесты стараются выбирать в качестве свадебной сумочки что-то нейтральное, такой вариант, который позже вполне можно использовать в качестве обычной вечерней сумочки.

Итак, какие аксессуары использовать на свадьбе, а какие нет – решать Вам. Конечно, с одной стороны, без всего этого вполне можно обойтись, но с другой – каждая мелочь делает образ невесты более цельным, более законченным и гармоничным!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации