Главная / Красота / Нежный летний макияж глаз 2012 (фото)

Нежный летний макияж глаз 2012 (фото)

летний макияж 2012

Пошаговая инструкция создания нежного макияжа глаз в модных трендах лето 2012 (фото)

Летний макияж отличается от других видов макияжей тем, что используются более нежные и почти невесомые текстуры, пастельные и полупрозрачные оттенки теней. Основной акцент делается на тщательную растушевку границ и прорабатывание переходов между оттенками. Летом популярны персиковые, бирюзовые, абрикосовые, розовые, сиреневые, салатовые, голубые оттенки теней. Так как в летнем макияже используются нежные оттенки теней, то акцент создается при помощи насыщенных стрелок и густых тщательно прокрашенных ресниц.

Пошаговая техника выполнения летнего макияжа в фотографиях

Шаг 1. На половину подвижного века наносим нежно-розовые сатиновые тени.

летний макияж 2012

Шаг 2. Внешний уголок оформляем персиковыми тенями.

летний макияж 2012

Шаг 3. Складку века углубляем розовыми тенями.

летний макияж 2012

Шаг 4. Тщательно растушевываем все границы и переходы цветов. Во внутренний уголок глаза и под бровь наносим светлый хайлайтер.

летний макияж 2012

Шаг 5. Нижнее веко подводим коричневыми тенями.

летний макияж 2012

Шаг 6. Черной подводкой рисуем стрелочку а-ля 80-е. Не бойтесь использовать такие стрелки. В этом макияже были использованы нежные оттенки теней, поэтому такая стрелка не перегрузит макияж, а лишь выгодно подчеркнет форму ваших глаз. Еще такая стрелка поможет избавиться от эффекта заплаканных глаз, так как в макияже были использованы довольно опасные цвета.

летний макияж 2012

Шаг 7. Расчесываем реснички специальной расчесочкой, наносим праймер под тушь, даем ему высохнуть и только потом красим ресницы тушью. Первый слой туши наносим на всю длину ресниц, а второй — только на кончики.

летний макияж 2012

Нежный макияж, выполненный в модных трендах лето 2012, подчеркнет вашу женственность и естественную красоту. Он подойдет обладательницам любого цветотипа и цвета глаз.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации