Главная / Здоровье / Простые секреты красоты и молодости женщины

Простые секреты красоты и молодости женщины

Простые секреты красоты и молодости женщины

Секрет вечной молодости существует!

Люди всегда пытались найти секрет вечной молодости. Конечно, в первую очередь этот вопрос волновал прекрасную половину человечества. Сегодня все женские журналы переполнены всевозможными рекомендациями ее решения.

Почему же одни женщины и после пятидесяти выглядят молодо, а другие стареют в сорок? Какие советы существуют по сохранению молодости?

Больше позитива

Ученые утверждают, что живой организм представляет из себя открытую систему, и пока живое существо находится в гармонии с природой, жизнь продолжается. Отсюда и первый секрет вечной молодости: живи в согласии с собой и окружающим тебя миром, больше позитива в мыслях и чаще улыбайся. Веселый жизнерадостный человек выглядит моложе своих лет.

Сон

Обратите внимание на сон, недостаток которого проявляется наличием синяков под глазами, проблемами с памятью, расстройством нервной системы. Спать необходимо в прохладной проветриваемой комнате. Не принимайте спиртное и не занимайтесь спортом за несколько часов до сна.

Правильное питание

Еще одним секретом поддержания молодости является правильное питание. Специалисты считают, что больше всего вредны организму свободные радикалы, которые разрушают структуру клеток. Уничтожению этих агрессивных молекул способствует употребление витаминов – антиоксидантов. В течение дня необходимо съедать три порции овощей и две порции фруктов. Меняйте состав овощей и фруктов несколько раз в неделю. Такой подход в питании улучшит состояние кожи и волос, придаст блеск глазам.

Ученые подтверждают, что даже минимальное снижение количества жидкости в нашем организме всего на два процента может привести к снижению умственной и физической активности на двадцать процентов. Минимальным количеством жидкости, которое требуется выпивать за день, считается около девяти стаканов.

Будь всегда в форме

Также необходимо быть всегда в хорошей физической форме, чтобы чувствовать себя моложе. Поэтому регулярные занятия спортом должны быть обязательными в вашем режиме дня. Это не значит, что нужно изнурять себя многочасовыми тренировками, достаточно выбрать занятие, которое доставит максимальное удовольствие. Это может быть фитнес, йога, занятие танцами или езда на велосипеде. Двух часов в неделю достаточно, чтобы поддерживать себя в хорошем состоянии.

Такие простые секреты, а также отказ от вредных привычек – курения, алкоголя, переедания – сохранят вам красоту и молодость. И, глядя на вас, все поймут, что секрет вечной молодости существует!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации