Главная / Красота / Подбираем идеальное платье

Подбираем идеальное платье

Подбираем идеальное платье

Простые правила выбора платья на все случаи жизни

Нет для девушки более удобной одежды, чем красивое платье. Более того, расширив это заключение, можно уточнить, что также нет и более женственного наряда. Ведь именно этот элемент гардероба способен придать нашему образу настоящей мягкости и грации, эффектно подчеркнуть плавность линий силуэта и, если это необходимо, скрыть определенные недостатки: полноту, худобу и т.д. Платье – это абсолютно универсальное решение для всех случаев жизни. Судите сами: в нем можно прийти на деловую встречу и провести бизнес-семинар, можно прогуляться днем с друзьями или же, например, посетить картинную галерею, а для свидания и вечернего мероприятия нет лучшего выбора, чем удлиненная модель с глубоким вырезом.

Однако при всем этом правильно подобрать платье зачастую достаточно трудно. Во-первых, кому-то просто не нравится ассортимент современных магазинов, а во-вторых, собственно, порой приходится сталкиваться с тем, что интересующий наряд банально не подходит под нашу фигуру. Последнее особенно важно, ведь красивой одежду можно назвать только тогда, когда она идеально сидит на человеке. А при условии того, что женский тип сложения частенько представляет определенные трудности в плане выбора нарядов, более чем актуально научиться правильно подбирать платья, которые смогут скрыть лишнее и показать самое выигрышное.

Мы составили для Вас список универсальных советов, которые помогут Вам верно сориентироваться среди многочисленных моделей и фасонов, чтобы в итоге найти для себя действительно идеальный наряд.

Широкие плечи

Многие дамы наделены от природы мужским типом фигуры, который предполагает слишком широкие плечи и узкие бедра. Наверное, может показаться, что в этом случае уже никакие хитрости и уловки не в силах придать облику в целом той мягкости и женственности, которая так пленяет представителей сильной половины человечества. Однако это не совсем так. Вам следует всего лишь разбавить свой наряд разного вида деталями и аксессуарами большого размера: яркий бант на платье, широкая блестящая лента и т.д. Разумеется, что наряды с пышными рукавами исключаются, равно как и широкие кофты мешковатого типа в тандеме с зауженными брюками. Такого рода одежда только усугубит ситуацию и еще больше расширит и без того выдающиеся плечи.

Главное правило в Вашем случае – увеличить низ и правильно обыграть верх. Платья с пышными юбками или же просто расширенным книзу фасоном будут для Вас наилучшим решением.

Полноватые бедра

Самый женственный тип фигуры, который, тем не менее, также требует определенной коррекции. При выборе наряда обратите внимание, чтобы его длина была примерно до линии колена. Это самый оптимальный вариант. К тому же, если отвлечься немного от направления нашей беседы, стоит отметить, что это еще и очень практичное решение, которое совсем не сковывает Ваших движений и в то же самое время позволяет продемонстрировать красоту женских ног.

Юбка должна быть прежде всего свободной и, желательно, из плотной ткани. Избегайте так называемой «облипочки», которая в самом невыгодном свете выставит слегка полноватые бедра и придаст Вам некоторой тяжеловесности и грузности. Лучше обратить внимание на модели, которые как бы скрывают контур линии бедра. Верхняя часть платья должна акцентировать внимание на шее и груди. Только не переусердствуйте: излишняя открытость еще никогда не была сексуальной.

Для Вас главное правило идеального наряда: скрыть полноту низа и подчеркнуть талию.

Небольшой рост

В этом случае не только фасон платья, но и аксессуары играют большую роль. Так, для Вас оптимальная длина – чуть ниже колена или же, напротив, чуть выше его. Не стоит носить наряды в пол, которые сделают Вас визуально еще более маленькой и по-детски неуклюжей. Естественно, что высокие каблуки – это Ваш выбор, потому как они позволяют внешне прибавить пару-тройку сантиметров, чего будет вполне достаточно.

Наверняка Вам будут к лицу платья светлых оттенков. Обратите внимание на массивные аксессуары, которые сделают основной акцент на красоте Вашего лица.

Лишний вес

Проблема лишнего веса – довольно часто встречающееся препятствие на пути к красоте и женственности. Хотя, казалось бы, именно с последней полнота и ассоциируется, но это не всегда хорошо.

Если Вы страдаете от переизбытка килограммов в общем или же жалуетесь на массивность определенной части тела: груди, живота и т.д., Вам следует выбирать плотные ткани и традиционные фасоны платьев, которые визуально как бы сглаживают женскую фигуру. При большом бюсте не стоит нарочито выделять его и надевать глубокое декольте, равно как и при полных ногах разумнее отказаться от мини. Помните, что только умеренность может действительно привести Вас к красивому и гармоничному облику, который станет прекрасной визитной карточкой истинной леди.

Вопрос о моде

Естественно, каждый сезон дизайнеры предлагают нам все новые и новые модели платьев, которые могут кардинально разниться друг с другом. Конечно, выглядеть стильно – это мечта каждой девушки, однако очень важно при этом не забывать о своей индивидуальности и в погоне за модными тенденциями не стать посмешищем, которое надевает на себя неподходящие наряды.

Например, в наступающем летнем сезоне на пике популярности будут белые платья, однако они абсолютно не идут полным девушкам. Более того, такой выбор способен визуально придать силуэту еще парочку лишних килограммов. Именно это мы и имеем в виду, когда призываем Вас в первую очередь ориентироваться на свои индивидуальные потребности. Благо, современная fashion-индустрия предлагает нам массу вариантов разнообразных нарядов, в числе которых достаточно просто подобрать для себя самое лучшее.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации