Главная / Здоровье / Причины, которые мешают нам похудеть

Причины, которые мешают нам похудеть

Причины, которые мешают нам похудеть

9 причин, которые мешают нам похудеть и стать стройными

Почему, когда человек  худеет, он слышит столько комплиментов?

Лишний вес не красит никого!

Конечно, нужно любить себя всякого, со своими килограммами и морщинами. Можно, глядя на не умещающееся отражение в зеркале, говорить – «Я прекрасно выгляжу!» Но как- же противятся и подсознание, и сознание!

Если вас все устраивает — это замечательно, и даже главное – быть в гармонии с собой. Однако если это не так?

Так что же мешает нам взять да  и похудеть? Ведь существует множество диет, тренингов, комплексов упражнений … И почему бросаем худеть через несколько тренировок?

Человек  узнал о пользе тренировок и диет, и решил, что ему нужно этим заняться. Талия, осанка, пресс, стройность давно манили его… Он купил спортивную экипировку, абонемент в тренажерный зал и рассказал об этом своим друзьям… Отчего друзья улыбаются?  Они-то знают, как это кончится!

Человек сходил в спортивный зал. Ему там было некомфортно — тренажеры оказались тяжелыми, стыдно за свою фигуру, а после тренировки заболели мышцы…

Ну еще пару раз он выберется, а потом положит майку и кроссовки в спортивную сумку и засунет ее на антресоли…

- Ладно, — буду дома заниматься!

Дома же мало места, работает телевизор, звонит телефон, домашние ходят туда-сюда…  Но когда заниматься – ночью, когда все спят? Встать утром рано просто невозможно!

Дальше  собираются рецепты диет, но нужна железная сила воли чтобы на диете сидеть. И… приходится продолжать любить себя таким, каков ты есть!

Если вы занимаетесь спортом и сидите на диете, то знаете, как это трудно не бросить все на полпути. Часто люди бросают начатое после нескольких сеансов. Почему? Если вы их спросите, то получите массу оправданий. Все мы люди, и всем нам лень, но существует несколько моментов, которые поспособствуют нам не сворачивать с выбранного пути.

Причины, которые мешают нам похудеть

1. Не разрабатываем план заранее

Если вы не способны разработать план, то сразу настраиваете себя на провал. Если вы пошли в тренажерный зал, но у вас нет цели, это приведет только к неудачам. Как вы поймете, достигли ли намеченных целей, если они были слишком расплывчатыми и неясными? Можете спросить врача, каким у вас должен быть идеальный вес и сделать его достижением и главной задачей.

2. Отвлекаемся на другие дела

Существует телевизор и другие «очень интересные» вещи, которые могут отвлечь от достижения ваших целей. Поэтому чрезвычайно важно выбрать конкретное время для занятий.

3. Слишком мало работаем над собой

Некоторые люди поднимают пару раз в день гантели и считают выполненной свою норму. Но это далеко не все! Нужно потратить и время, и деньги на выполнение интенсивной программы. Попросите тренера, чтобы он составил вам индивидуальную программу.

4. Слишком много работаем

Нам требуется довольно много времени между тренировками для сжигания жиров и наращивания мускул. Не тренируйтесь в те дни, когда надо дать организму отдохнуть, иначе вы просто вымотаете себя, не достигнув положительных эффектов.

5. Сравниваем себя с другими

Всегда есть рядом с нами кто-то умнее, богаче и стройнее. У каждого человека уникальное генетическое строение организма, влияющее на то, как он набирает вес, теряет его и т. д. Сравнивать себя с другими бесполезно и бессмысленно.

6. Постепенно погрязаем в рутине

Когда мы делаем однообразные упражнения в одном порядке раз за разом, становится не только скучно, теряется мотивация. Попробуйте делать упражнения в ином порядке. Заменяйте иногда одни упражнения другими. Найдите разные вариации классических упражнений и старайтесь разнообразить ваш обычный порядок тренировок.

7. Теряем наши достижения

Если, как правило, вы после тренировки идете в кафе, то просто сводите на нет все старания. Обратите внимание, алкоголь содержит много калорий, преобразующихся в жировые отложения очень быстро.

8. Не следим за своей едой

Постарайтесь избегать фастфуда, а также и всяких перекусов. Забудьте о всякого рода безалкогольных напитках. Однако не перегибайте палку, не морите себя голодом. От крайностей нет пользы. Обеспечьте ваш организм всеми необходимыми ему витаминами и минералами.

9. Ждем чудесного исцеления

Чтобы сбросить вес, стоит постараться. Походы в тренажерный зал — не лечение в один прием. В случае с излишним весом не будет чудесного излечения. Вам нужно потратить достаточно времени и приложить некоторые усилия, однако это не должно становиться рутиной. Перестаньте мечтать о чуде и наслаждайтесь процессом. И все получится!

Вот они, 9 распространенных ошибок, которые мы допускаем,  пытаясь избавиться от лишних килограммов и стать стройными! Держите этот список под рукой, как памятку!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации