Главная / Красота / С чего начинается идеальное тело?

С чего начинается идеальное тело?

С чего начинается идеальное тело

Похудение начинается с позитивных психологических установок, здорового рациона и режима питания, грамотных тренировок

Уже вступила в свои права весна, и не за горами лето и пляжно-купальный сезон. Летом, хочется носить открытые вещи и не прятать под пляжным полотенцем несовершенства фигуры. В связи с этим начинается судорожное перекапывание интернета в поисках подходящего фитнес-центра. Пересмотр миллионов советов о похудении, повергающих нас, женщин, в бездны ужаса и тоски. Чего только стоят кефирно-укропные диеты или «волшебные пилюли, позволяющие сбросить 20 кг в неделю»! Чур, меня, чур!

Худеть – это не надрываться в спортивном зале, изводя себя скудной пищей и отсутствием сладенького, как думают многие. Худеть – это на самом деле первый и главный мотив, на пути к здоровому образу жизни.

Начинать худеть следует тоже по здоровому:

Психологические установки

Отбросьте весь негатив, поверьте, в похудении нет ничего сложного и неприятного. Наоборот, впереди вас ждет увлекательный и поразительный мир своего тела. К своему телу следует относиться как к любимому человеку. И, как в любви, искоренять недостатки – дряблые мышцы (невнимание к любимому), жировые отложения (проблемы, задвинутые на задний план и не решенные вовремя), утомляемость (ссоры, раздражение, ревность).

Питание

Питание – на это следует обратить внимание еще до начала тренировок.

Наш организм не терпит стрессов. И на любую «голодную диету» он будет реагировать как на источник опасности. И даже если такие диеты дают положительный результат в самом начале, то на 2-3 неделю, они дают обратный результат – организм делает «запасы на черный день», из того малого, что позволено диетой. Выход — есть регулярно, но помалу. Количество приемов пищи в день должно быть 5-6 . Разделите ваш обычный дневной объем пищи на 5-6 раз. Следующий этап — разделение потребления белков, жиров и углеводов. Примерно через неделю или 10 дней, приучайтесь есть продукты, богатые углеводами и жирами утром и в первой половине дня, а белковые продукты – во второй и вечером. В принципе, такого режима питания достаточно для эффективного похудения. Но если хочется большего, то на 3-4 неделе можно переходить на низкоуглеводную диету, или, модное ныне, углеводное чередование.

Тренировки – залог красивого и здорового тела

Не следует бежать со всех ног, осваивать сложные тренажеры и скакать до изнеможения в зале аэробики. Это не даст ни результатов, ни удовлетворения. Скорее всего, вы забросите тренировки через 3-4 занятия.

Начинать тренироваться лучше всего дома. Начните делать зарядку по утрам – сделайте разминку, покачайте пресс, поработайте с растяжкой. Выбирайте нагрузку по себе, уделяйте больше внимания проблемным зонам. На это достаточно 20-30 минут в день. Когда будете легко справляться с зарядкой — пора в спортзал!

Здоровый режим питания и тренировки – вот залог красивого и здорового тела. А, как известно, в здоровом теле – здоровый дух!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации