Главная / Свадьба / Полная невеста — эталон красоты!

Полная невеста — эталон красоты!

Полная невеста

О модных свадебных платьях для полных невест

Что является самым главным на свадьбе? Конечно же, платье невесты! На него все смотрят с потаенной завистью и разглядывают драпировки и рюши, длину шлейфа, цвет украшения и многое другое. Подвенечное платье – это “лицо” свадьбы. При одном только взгляде на него можно определить ее размах, роскошь или напротив, практичность и скромность молодых, которые предпочитают помпезности сдержанность. Свадебное платье необычайно важно для любой невесты: в нем она мечтает быть самой красивой, элегантной, привлекательной, волшебной, в общем – самой – самой.

Даже недостатки фигуры не могут отменить этого желания. Толстушкам, пышкам или слегка полноватым девушкам не стоит отчаиваться и надевать на себя какой- нибудь балахон, который закроет фигуру от посторонних глаз.

Прошли времена, когда свадебные платья для пышек были исключительно однотипными и однообразными, целью которых было максимально скрыть все прелести фигуры, оставив в дань уважения к свадебному торжеству только белый цвет наряда, усыпанного кружевами и рюшами.

Не прячьте ваши прелести

Современным невестам прятать все тело больше не нужно. Главное определить, какие прелести лучше всего деликатно укрыть, а какие с гордостью предоставить взорам. Поэтому необходим правильный выбор свадебного платья, ведь оно будет запечатлено на снимках, которыми вы и ваши близкие будете любоваться всю жизнь.

Если ваша фигура полная, грудь большая, торс достаточно тяжелый, а плечи широкие, необходимо выбирать платье, которое не будет ее дополнительным утяжелителем. Обилие кружев, слишком плотные ткани, крупные детали (банты, цветы), подплечники – не лучший выбор. Ткань свадебного платья не должна плотно облегать стан, впиваясь в тело и образуя валики и складки. Избегайте атласных, блестящих, золотых тканей, визуально увеличивающих фигуру. Нужно вытягивать силуэт, избегая точного обозначения линии талии и маскируя фигуру стильными легкими ниспадающими драпировками.

Два десятилетия назад для полных девушек шили свадебные платья с длинным рукавом – фонариком и широким вырезом – в результате получалась жуткая картина в верхней части фигуры, которая делала ее квадратной. “Фонарики” модны и сегодня, но давайте оставим их худеньким невестам. Излишняя полнота рук исключает платье без бретелей, особенно, если ваша грудь довольно большая. Широкоплечим невестам рекомендуется надевать платье с чуть ниспадающими рукавами или широко расставленными бретелями. Поверх можно надеть красивый палантин, эффектно переброшенный одним концом через плечо.

Если у вас тяжелые бедра, то лучше всего отвлечь внимание от них украшениями в верхней части наряда и наиболее лаконичной частью ниже талии. Модный аксессуар на декольте, меховая накидка, броская отделка лифа могут сконцентрировать внимание на себе. При невысоком росте советуем сделать высокую прическу, которая зрительно вытянет вашу фигуру и уравновесит верх с низом. Широким бедрам не подойдет юбка, зауженная книзу.

Где делать талию?

Этот вопрос наиболее актуален для полных невест. Ваш образ не должен акцентироваться на линии талии. Приобретите заранее корректирующее белье, имеющее максимальную степень давления. Если фигура позволяет уменьшить объемы с помощью корсета – выберите его. Но часто полнота излишне подчеркивается в таком виде, поэтому отличным решением будет платье в греческом стиле, которое имеет завышенную талию под грудью. Струящаяся ткань юбки, А – образный силуэт прекрасно скроют полноту талии, а если дополнить его объемным украшением на груди и высоким каблуком, то будет создан образ красивой модной невесты.

Платье для полной невесты – возвращение к традициям старых времен, когда полная женщина считалась эталоном красоты. Современные свадебные наряды способны сделать невесту с формами более аппетитной и прекрасной!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации