Главная / Красота / Особенности покупки туфель

Особенности покупки туфель

Особенности покупки туфель

Как правильно подобрать туфли: советы и секреты

Женская обувь – это предмет отдельного разговора, потому как то многообразие моделей и фасонов, которое царит в этой категории, просто поражает воображение и не оставляет никаких возможностей для фантазии. В самом деле, в магазинах сегодня можно найти абсолютно все: обувь на летний сезон и зимний, на переходное время года; высокую и низкую, на каблуке и на платформе, с ремешками и липучками, из натуральной кожи и текстиля и т.д. Поверите ли Вы на слово, что список можно продолжать практически до бесконечности?

Как правило, выбор туфель основывается не только на наших личных предпочтениях, но также и на объективных возможностях. Так, кто-то просто не может долгое время ходить на высоких каблуках, кому-то это вообще противопоказано по медицинским соображениям, ну а третьи, в свою очередь, пока что еще не выделили для себя плюсов ношения шпилек или же, скажем, танкетки.

Вообще, собственно, стоит признать, что туфли являются показателем Вашего вкуса как такового. Скажем, дорогостоящий наряд из модного бутика может в момент превратиться в ничто, если его дополнить плохой, старой, с большим отпечатком времени обувью. Правильно подобрать последнюю – это не только верно закончить внешний образ, но также и позаботиться о своем здоровье: хорошие туфли будут весьма удобны и никоим образом не повредят Вашим прекрасным ножкам.

Секреты выбора туфель

В отношении женской обуви можно выделить ряд некоторых универсалий. Например, громоздкие туфли способны придать Вам в целом определенную массивность и грузность, визуально такая обувь делает тело несколько короче и сообщает полноту ногам. Соответственно, это отличный выбор для склонных к излишней худобе барышень. Напротив, высокие шпильки внешне удлиняют ноги, равно как и зауженный носок – ступню. Обувь с ремешком как будто нарушает общую вертикаль ног и тем самым делает последние несколько короче, а лодыжку, в свою очередь, расширяет. В случае, если от природы у Вас немного полноватые пятки, разумнее всего отдать предпочтение традиционным закрытым лодочкам.

Туфли с маленьким невысоким каблуком визуально создают более длинную линию, нежели аналогичная обувь на плоской подошве. Однако не стоит одевать босоножки без каблуков с платьем, потому как это несколько противоречит общим правилам. Лучше всего отдать предпочтение в этой ситуации брюкам и джинсам. Массивные ботинки прекрасно сочетаются с длинной юбкой, однако всегда помните, что при такой комбинации не должен быть заметен просвет между указанными элементами гардероба.

Если Вы не наделены от природы высоким ростом, не следует искать спасения в чрезмерно высоких каблуках. Напротив, выбирайте более низкие шпильки. Здесь действует правило: чем ниже Вы, тем меньше каблуки. Только так можно пропорционально сгладить естественные недостатки, не вызвав при этом внешней дисгармонии.

Платформа как таковая прекрасно подходит дамам среднего роста, она великолепно сочетается с брюками и длинными моделями юбок. Но не стоит надевать обувь с такой подошвой в тандеме с мини, ведь таким образом Вы придадите своим ногам излишнюю полноту и, тем паче, визуально укоротите их.

Если Ваш наряд состоит из одежды плотной фактуры, то и туфли необходимо выбирать соответствующие. Одновременно с тем к летним нарядам из тонкого шифона и шелка прекрасно подойдут облегченные модели босоножек. Как можно заметить, общее правило в этом случае – стремление к однозначности и соответствию верха низу.

Большинству дам идет традиционная модель «лодочек», которая прекрасно смотрится и с брюками, и с платьями, и с юбками. Сегодня разнообразие предложений по части этого варианта женской обуви просто поражает воображение: лакированные и цветные, из замши и на высокой шпильке, а также многое другое. Собственно, если Вы затрудняетесь в выборе подходящего дополнения к наряду, обратите внимание именно на классические «лодочки», которые будут прекрасно смотреться практически с любым нарядом.

Вопрос цвета

Обувь должна быть на несколько тонов темнее одежды – это нерушимое правило, которое лежит в основе прекрасного внешнего вида, причем везде и всегда. Однако, собственно, классические черные туфли зачастую смотрятся не совсем уместно. Например, это можно наблюдать при сочетании с белой одеждой и нарядами светлых оттенков. В этом случае отдайте предпочтение кремовым босоножкам, коричневым, темно-серым и т.д. Словом, руководствуйтесь указанным выше правилом, которое диктует выбор туфель на пару тонов темнее Вашей одежды.

Конечно, бывают случаи, когда обувь сама по себе становится ярким акцентом во всем образе. Скажем, красные босоножки великолепно смотрятся с голубыми джинсами и белой майкой. Но подобного рода комбинаций не так уж и много, а выглядеть хорошо хочется всегда. Поэтому в случае, если Вы не чувствуете в себе наличия высокого вкуса и чувства меры, лучше всего остановиться на универсальных советах и следовать им при составлении своего облика. Это позволит Вам в любой ситуации выглядеть великолепно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации