Главная / Мода / С чем носить ажурное платье

С чем носить ажурное платье

С чем носить ажурное платье

С чем носить и сочетать ажурные платья, чтобы вещь в стиле «hand made» смотрелась утонченно и элегантно

В последнее время все чаще и чаще на ведущих мировых подиумах стали появляться вещи ручной работы «hand made» в частности вязаные крючком.

Ажурные полотна или отдельные элементы используются дизайнерами для создания утонченных и роскошных как вечерних, так и повседневных ансамблей. Эти модели занимают ведущие позиции в рейтингах и становятся трендами, диктующими дальнейшие развитие моды, и постепенно переходят в разряд классических вещей не подвластных модным веяниям времени. Кроме своего роскошного и интересного вида такие платья таят в себе немалые практические выгоды потому как их можно носить независимо от времени года. А если к этому прибавить хорошую сочетаемость с другими вещами и аксессуарами, то вырисовывается довольно интересный ряд образов, которые можно обыграть.

С чем носить и сочетать ажурные платья — времена года

Хотя ажурные платья и можно носить круглый год, все же можно выделить зимние и летние модели в основном они различаются по фасону и длине модели.

В холодную пору рекомендуется сделать выбор в сторону моделей с рукавом длиной в три четверти и вырезом «американка», неплохо было бы подобрать такой же вязаный шарф-палантин либо вязаное болеро. Длину лучше выбирать либо чуть ниже колена, либо чуть выше колена. В более длинном платье в холодную пору будет неудобно, а в слишком коротком – холодно. Стоит заметить, что блестящее ажурное платье с узорами в зимнее время выглядит намного красивее и привлекательней чем другие ткани, а по сравнению с популярными у женщин зимой платьями из атласа и парчи, намного теплее и удобней.

С приходом теплых дней любительницам ажурных вязаных платьев есть, где развернутся и показать себя во всей красе. Летний выбор моделей и фасонов может поразить воображение любой даже самой смелой девушки — это и длинные вязаные платья либо с глубоким провокационным декольте – треугольником, либо полностью с открытой спиной. Самыми популярными в летний период считаются полупрозрачные короткие ажурные платья с  красивыми узорами, а также модели с декорированные просвечивающимся кружевом по подолу юбки либо по линии талии.

С чем носить и сочетать ажурные платья — обувь и аксессуары

Вряд ли кто не согласится, что шикарные вечерние ансамбли обязательно должны дополняться не менее роскошными украшениями, обовью и сумочками.

Если ажурное платье связано под заказ, то лучше всего будет вместе с ним заказать такую же по вязке сумочку – клатч. Если же платье приобретено в магазине, тогда необходимо там же подобрать необходимые аксессуары. При этом следует помнить, что сумочка должна быть изготовлена только из текстиля ни  одна пусть даже самая дорогая и трендовая кожаная модель не будет смотреться с вязаным платьем. Цвет выбранного клатча должен быть либо на тон светлее, либо на тон темнее платья, но можно выбрать и атласный клатч в тон обуви.

Как показывает практика, красивое ажурное платье всегда привлекает внимание окружающих и на  его фоне украшения теряются и меркнут. Поэтому рекомендуется при выборе украшений остановиться на утонченных изделиях – серьги-гвоздики, тонкое колье, нить жемчуга, тонкие браслеты. Любительницам массивных украшений следует обратить внимание на объемные серьги, браслеты и подвески из крупных камней.

Что касается обуви, то она должна быть только на высоком каблуке-шпильке – и чем он выше, тем лучше. Такое сочетание сделает женщину зрительно стройнее и элегантнее.

Цвет обуви следует подбирать с таким условием, чтобы подобранная пара обуви не отвлекала внимания от самого платья.

Следует запомнить, что лоск и безупречный вид ажурному платью в стиле «hand made» смогут придать только правильно подобранные дополнения.

С чем носить и сочетать ажурные платья — выбирать каждой женщине следует с осторожностью, а также придерживаться правил гармонии образа, иначе можно испортить образ и выглядеть в столь роскошном платье дешево и не аккуратно.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации