Главная / Отношения / Как создать мужчину своей мечты

Как создать мужчину своей мечты

Как создать мужчину своей мечты

Как создать мужчину своей мечты — как мы лепим из любимого «Принца», «Вовочку» или «Негодяя», почему и что это нам дает

 Каждая женщина по своей натуре – актриса. Она не может жить без каких-то ролей, образов, ведь, по сути, весь окружающий мир она воспринимает через эмоциональные образы. Такова женская психика, в мышлении которой преобладает синтез как целостность, нежели анализ. Но, если роль, которую себе выбирают женщины, всегда динамична, и из железной леди она легко и непринужденно превращается в милую и заботливую жену, как только переступит порог дома, то роли для мужчин она выбирает всегда статичные. Почему выбирает?

Законы эволюции и мужчины

Законы эволюции гласят, что именно мужчина от природы имеет прекрасную способность адаптироваться к любым условиям. Мужчина более гибок, нежели женщина, в психологическом плане, и намного быстрее и активнее ориентируется в новой для себя ситуации. Представители сильного пола обычно неплохо разбираются в людях, и достаточно спокойно воспринимают чьи-либо личностные изменения. Они не считают, что человек может или должен оставаться один и тем же всю свою жизнь – все со временем меняется.

Чего нельзя сказать про женщин. Эволюционисты в шутку говорят о том, что если бы человеку понадобился хвост, он появился бы сначала у мужчины, и только через пару тысяч лет — у женщины. А когда надобность в нем отпадет, то мужчина лишится хвоста довольно быстро, а вот женщина гордо проносит его еще не один век. И немудрено: мужчина был создан природой как покоритель, как охотник, как достигающий новых вершин. А женщина – как хранительница всего того, что уже есть. И эта гармония энергий «инь» и «янь» и составляет сердцевину нашей жизни.

И чтобы там не говорили феминистки, адаптироваться к чему-то новому женщине всегда сложнее. Поэтому на все у нее с раннего детства формируются шаблоны, правила, сценарии. С раннего детства женщина представляет себе своего Принца, и образ это отнюдь не размытый. И полюбит в будущем она именно такого мужчину, который, как ей покажется, наиболее соответствует этому образу. И, если в совместной жизни окажется, что она ошиблась, то этот образ она станет ему навязывать. Когда успешно, а когда нет. Но так женщине легче: и жить, и любить, и спокойно смотреть в будущее.

«Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила» – знаменитый припев из песни Алены Апиной. Вот только лепят из своих мужчин женщины самые разные роли. Виной тому воспитание, пример своего отца (а мужей себе женщины выбирают таких же, как и их отцы) и личное представление о том, каким должен быть любимый. И каждая роль имеет в себе какие-то полезные свойства, и в какой-то мере то, что отношения может разрушить.

Как создать из мужчины… Принца

Инструкция

  1. Холить, лелеять и быть всей королевской свитой в одном лице.
  2. В пять утра готовить ему завтрак как из ресторана, а в два ночи – гладить рубашку.
  3. Не щадить ни здоровья, ни сил, чтобы выхолить из любимого Принца. И успешно, день за днем, повторять судьбу большинства жен успешных бизнесменов, положивших всю жизнь на то, чтобы муж достиг высот, занял высокую позицию в обществе и стал получать огромную прибыль, а потом сменил свою надоевшую и постаревшую жену на молодую сексуальную глупышку.

Дивиденды

Дивиденды, которые сулит эта роль: зависть подруг, повышение любимого по службе, реализация детской мечты.

Когда наступит банкротство отношений: когда Принц обнаглеет и поймет, что раз он Принц, ему нужна Принцесса, а не с уставшими глазами женщина без возраста.

Как создать из мужчины… Предателя

Инструкция

1. Рассказывать все свои даже самые тайные секреты и подталкивать к тому, чтобы мужчина их легко выносил на всеобщее обсуждение.

2. Каждый день твердить любимому: «Какая я некрасивая, толстая, уродливая. Ленка с твоей работы и то грациознее». Пусть почаще засматривается на других женщин.

3. Постоянно твердить мужчине: «Все вы одинаковы, все вы изменники. Я вас знаю, это ваша природа, вы все полигамны, просто умело скрываете свои похождения».

Дивиденды

Дивиденды, которые сулит эта роль: утверждение собственной жизненной позиции: «Я же говорила, что все мужчины – сво…», сладкая роль жертвы, выгодная игра в «святую и изменника».

Когда наступит банкротство отношений: когда к женщине (каким-то чудом) придет уверенность в себе.

Как создать из мужчины… Альфонса

Инструкция

  1. Для начала найти «бедного и несчастного» мужчину, который никак не может найти работу. Обогреть его, накормить и посадить себе на шею.
  2. Всеми правдами и неправдами отваживать любимого от попытки зарабатывать. Пусть сидит дома.
  3. Выделять ему деньги на личные расходы только после того, как бурно признается в любви и сделает что-то приятное.

Дивиденды

Дивиденды, которые сулит эта роль: полное обладание мужчиной (причем красивым мужчиной), исполнение любых прихотей, утешающее знание того, как удержать мужчину и что для этого нужно делать.

Когда наступит банкротство отношений: когда женщине однажды все-таки захочется искренности и любви.

Как создать из мужчины… Негодяя

Инструкция

1. Почаще провоцировать мужчину на скандал. Найти, что конкретно его раздражает – и делать это почаще. Пусть не расслабляется.

2. Во время ссоры стараться затеять драку. Почаще говорить мужчине, как вас заводят «плохие» мальчики.

3. После оплеухи становиться шелковой на месяц и каждый день едва ли не ноги целовать.

Дивиденды

Дивиденды, которые сулит эта роль: бурные примирения и сладкий секс после них, отсутствие скуки в отношениях, приятное сочувствие и поддержка окружающих.

Когда наступит банкротство отношений: когда в эти нездоровые отношения вмешаются другие или когда женщина получит увечья, не совместимые с жизнью.

Как создать из мужчины… Вовочку

Инструкция

1. Всегда и во всем контролировать мужчину.

2. Ругать любимого за любую проявленную инициативу: ужин приготовил не вкусный и всю плиту замарал, подарок купил не удачный, на свидание пригласил в плохое кафе. Пусть во всем и всегда слушает женщину – она лучше знает.

3. Высмеивать всегда и при всех любые недостатки или неосведомленность. Пусть мужчина будет на глазах у всех эдаким смешным непутевым мальчишкой. Вовочкой.

Дивиденды

Дивиденды, которые сулит эта роль: абсолютный контроль над мужчиной, собственная незаменимость для него, уверенный взгляд в будущее благодаря предсказуемости каждого поступка любимого.

Когда наступит банкротство отношений: когда Вовочка повзрослеет или найдет «более интересную» тетеньку.

Но далеко не всегда мужчина поддается навязыванию ролей. Одно дело, если такая роль импонирует и ему самому, и другое дело – если он негласно согласился «поиграть» на время, пока будет увлечен, влюблен и настроен завоевать любимую. Но со временем мужчина может все больше отказывать от роли, а это неизменно породит разлад в отношениях. Ведь люди не меняются с годами – они просто устают быть другими, не самим собой. В таком случае женщина либо осознает свои ошибки, либо ищет второго претендента. До следующего поражения.

А ведь мужчины прежде всего ценят свободу – и в отношениях тоже. Когда они могут быть такими, какими есть, но их все равно любят и ничего не навязывают. Полюбите недостатки своего мужчины и цените положительные качества – и любимый станет для вас самым лучшим на свете.

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации