Главная / Красота / Одежда для широкоплечих — правила выбора

Одежда для широкоплечих — правила выбора

одежда для широкоплечих

Советы для тех, кого природа наградила спортивной фигурой

Как правильно определить, широкие ли у вас плечи? Сегодня многие говорят, что если у девушки бедра уже плеч, то это дает право называть ее широкоплечей. Однако зачастую такая фигура является результатом интенсивных тренировок и занятий в тренажерном зале, которые делают акцент на верхнем плечевом поясе. Вместе с тем, собственно, даже в том случае, если ваши бедра шире плеч, последние могут выделяться в том случае, если от природы вы склонны к худобе. К сожалению, тогда ваш силуэт приобретает форму треугольника, в котором именно плечи являются доминирующей чертой.

И какие же способы решения данной проблемы можно вам посоветовать? Что поможет визуально устранить это несоответствие? Какую одежду следует выбирать женщинам и девушкам, телосложение которых сформировано по этому типу?

Секреты и советы по выбору одежды для широкоплечих

Разумеется, не стоит слепо копировать стиль и образ своих подруг, пусть даже они отличаются отменным вкусом. Дело в том, что модели и фасоны, которые идеально сидят на них, могут совсем не подойти вам. И это вполне закономерно. Главный секрет в этом отношении – выбирать одежду, которая визуально делает широкие плечи пропорциональными остальному телу. Таким образом силуэт в целом приобретет более стройные и женственные очертания, что, думается, и является твоей целью.

Рекомендация №1: широкие плечи и глубокие вырезы

Запомните одно простое правило: если природа наградила вас мощным плечевым поясом, предпочтение следует отдавать V-образным вырезам, причем чем уже будет последний, тем лучшего эффекта вы достигнете.

Также не стоит забывать о красивом декольте, ведь эта деталь отвлечет внимание от верхней части вашего туловища и продемонстрирует женственность и природную мягкость.

На отдыхе наиболее уместными представляются платья и топы с петлей вокруг тонкой шеи. Таким образом мы визуально сузим плечи и добавим гармонии образу в целом.

Ну и, безусловно, не стоит забывать про такой простой способ скорректировать свой силуэт, как ношение шарфа. Яркий принт, цветочный узор – выбирайте то, что больше всего вам понравится! Главное здесь – отвлечь внимание от одного и сделать акцент на другом!

Рекомендация №2: выбираем рукава

Обратите внимание, что под запретом находятся пышные рукава, «фонарики», «чашки». Не стоит покупать платья с рюшами и оборками. Все это только привлекает внимание к тому, что мы хотим скрыть.
Вместе с тем рукава типа «летучая мышь», по типу кимоно и свободные сделают образ более мягким и изящным.

Если широкие плечи – это результат тренировок, не стоит носить рубашки, кофты и топы под горлышко и с открытыми рукавами. Таким образом вы только увеличите диспропорцию между верхней и нижней частью туловища.

Рекомендация №3: фасоны

При выборе фасона одежды следует всегда помнить, что правильное платье, например, может максимально скрыть ширину плеч, тогда как чрезмерно открытая рубашка, скажем, усугубить проблему. Всегда обращайте внимание на то, что ваша основная задача – уравнять пропорции верха и низа.

При выборе юбки отдавайте предпочтение пышным оборкам, объему и массивности. Это  отвлечет внимание от широких плеч, а также подчеркнет вашу женственность.

Чтобы сделать акцент на нижней части тела, можно надеть ажурные колготы или чулки, что-то яркое и красочное. Блузки и рубашки, напротив, должны быть приталенными и обтягивающими.

Одним словом, при выборе одежды старайтесь сделать так, чтобы верх был пропорционален низу. Говоря проще, если от природы вы получили широкие плечи, покупайте пышные юбки. Помните, что правильный фасон одежды может легко  решить вашу проблему. Сбалансируйте свой образ, найдите гармонию и покажите окружающим, насколько это прекрасно – быть стройной, подтянутой и спортивной женщиной!

«f-Journal.Ru» рекомендует — продажа джинсовых изделий, интернет магазин одежды из Китая, только качественные товары на сайте abvgde.com.ua

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации