Главная / Красота / Как решить самые острые проблемы с волосами

Как решить самые острые проблемы с волосами

Как решить самые острые проблемы с волосами

Советы стилиста By Ли Шен по решению самых острых проблем с волосами

Всем нам знакомы проблемы, когда мы отчаянно пытаемся совладать с непослушными волосами, пересушиваем их и повреждаем, затягивая резинкой. Конечно, нет ничего плохого в проверенном поколениями хвостике, но покрасоваться роскошной шевелюрой могут обладательницы только гладких, струящихся волос. Вот несколько советов — как можно справиться с безжизненными, блеклыми прядями — от By Ли Шен, которая ведет ежедневные заметки о красоте в своем блоге “Зависимость Шен” («Shen’s Addiction»).

Сухие волосы

В маски для сухих волос входят более питательные, концентрированные и сильнодействующие компоненты, благодаря чему сухие пряди эффективно наполняются столь необходимой влагой. Воспользуйтесь более сильными и эффективными средствами для ухода за сухими волосами вместо тех, которые вы применяете обычно. Нанесите средство на волосы на несколько минут. Положительный эффект будет заметен уже через 2-3 дня.

Секущиеся концы

Концы волос – это самые старые и сухие части волос, поэтому следует чаще подравнивать их, чтобы они не секлись. Если ваши волосы сильно секутся, лучше наносить кондиционер преимущественно на нижнюю часть прядей. Кроме того, не следует использовать резинки для волос, так как они выдергивают волосы, провоцируя их ломкость.

Невыразительный цвет волос

Лучше избегать сильнодействующих шампуней, которые “съедают” краску. Вместо них используйте популярные брендовые линейки средств для окрашенных волос, продающихся в аптеках. Специальные кремы для укладки также закрепляют цвет, не давая вашим волосам потускнеть еще до следующего похода в салон.

Проблемы с прической

Нанесение на ночь средства для ухода за волосами позволит проснуться вам с более податливыми и мягкими локонами, легко поддающимися укладке. Не забудьте надеть на голову шапочку для душа и постелить на подушку полотенце, чтобы не остались пятна.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации