Главная / Мода / Модные правила прадничного сезона

Модные правила прадничного сезона

Какую одежду выбрать на праздник

Какую одежду выбрать на праздник, чтобы выглядеть стройной и красивой: модные правила от дизайнеров

Кто не любит праздников? Их трепетно ожидают не только дети, но и взрослые. Мы устраиваем посиделки, встречаемся с друзьями, наряжаемся, но и, к сожалению, поправляемся. Стилисты советуют не прятать лишние килограммы под многослойной одеждой скучных темных цветов – примерьте на себя актуальные модные тренды – стильные наряды, которые подчеркнут ваши достоинства и завуалируют недостатки.

Модное правило 1

Если вас пригласили на торжественный ужин, а вы обеспокоены парой лишних кило, наденьте длинный мягкий свитер с узкими брюками или леггинсами и сапогами. Шикарные свитеры крупной вязки представили в своих коллекциях Dior и Misssoni. Главным их принципом является скрыть недостатки фигуры, сделав акцент на стройных ногах в элегантной обуви.

В этом сезоне сапоги – “маст хэв” в арсенале любой модницы. Если вы обладаете высоким ростом, выберите высокие ботфорды, как в коллекции Burberry Prorsum. Девушкам среднего роста подойдут классические сапожки от Dior или стильные ботильоны.

Модное правило 2

В этом сезоне в тренде ремни – фантазиям дизайнеров нет предела, они сочетают кожу разных фактур с оригинальными причудливыми пряжками. Очень важно при выборе ремня соблюсти пропорции и найти оптимальный уровень, чтобы визуально выглядеть стройнее. Если вы хотите подчеркнуть талию, то вам поможет тонкий ремешок того же оттенка, что и ваша одежда. Ремень должен находиться на самой узкой части торса. Только не нужно затягивать его слишком туго.

Модное правило 3

Но если талия не является вашим главным достоинством, можно обойтись без ремня, акцентируйтесь на крупном ожерелье или шарфе. Возьмите с собой на праздник большую прямоугольную сумку, с помощью которой вы удачно скроете выпирающий живот. На красивые и тонкие запястья советуем надеть яркие браслеты, что привлечет внимание окружающих именно на них. Дизайнеры разработали модели браслетов в стиле 50-х и крупные оригинальные украшения на руки.

Модное правило 4

Несомненно, однотонные наряды стройнят фигуру, но это не значит, что предпочтение нужно отдавать только черному цвету. Valentino представил костюм красного цвета, а на показах Oscar de la Renta царил фиолетовый. Еще одним интересным решением стали строгие брючные костюмы в кремово – бежевой палитре, как у Chloe. Помимо этого, дизайнеры удивили публику меховыми моделями, использовав также мех в качестве отделки на туфлях, сапогах и шарфах. Не обидели модельеры и любительниц искусственного меха. Главным принципом показов стало применение одежды одного цвета с дополнением образа интересным аксессуаром, к примеру, серебристой обувью.

Модное правило 5

Выгодно подчеркнуть вашу фигуру помогут также плотные лосины и хороший бюстгальтер. Грамотно выбранное белье сделает вас стройнее.

Какой бы стиль вы не предпочитали, подбирать одежду нужно так, чтобы она смогла подчеркнуть ваши достоинства. Следите за осанкой, выпрямитесь и ходите прямо. Хорошая осанка поможет вам выглядеть красивой и стройной. Это последнее правило, которое станет финальным штрихом к вашему шикарному гардеробу.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации