Главная / Красота / Простые правила ухода за волосами

Простые правила ухода за волосами

простые правила ухода за волосами

Простые правила ухода за волосами — советы и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Любой девушке хочется иметь красивые, густые и длинные волосы. Но, то ли вода сейчас плохая, то ли питание недостаточное, то ли стрессы замучили, и волосы начинают плохо расти, появляется перхоть, пропадает блеск, и, что уж там скрывать, сами волосы начинают стремительно покидать голову. Этой проблеме могут помочь народные методы.

Итак, простые правила ухода за волосами

Правила мытья головы

уход за волосами - правила мытья головыСтарайтесь мыть голову мягкой водой, чтобы она не была горячей, а только приятно теплой. Тщательно массируйте кожу подушечками пальцев. Массаж обеспечит прилив крови к корням волос. Любой шампунь можно обогатить с помощью эфирных масел. Масло нужно выбирать по состоянию волос и кожи. Например, для жирных и склонных к образованию перхоти волос подойдет чайное дерево, эвкалипт, лимон или мята. Если же волосы сухие, то берите розу, лаванду, шалфей. Эфирного масла достаточно взять 4-5 капель на одну порцию шампуня.

Перхоть

уход за волосамиУстранить перхоть, усилить рост волос поможет морская соль. Возьмите горсть соли, только мелкой, и нанесите ее на кожу головы после мытья. Массируйте солью голову до образования приятного тепла, на это уйдет минут десять. Для хороших результатов нужно делать соленый массаж раз в неделю.

Маски для волос

уход за волосами - маски для волосДля того чтобы подкормить волосы, вернуть им здоровый вид и блеск, делайте маски. Хорошо помогает волосам такая смесь: желток, оливковое или репейное масло, мед, сок алоэ. Можно добавить 2-3 капли витаминов А и Е. Если у вас аллергия на мед, то возьмите кефир, корицу, желток и красный перец. Нанесите маску на кожу и всю длину волос, потом наденьте шапочку для душа и замотайте сверху теплым махровым полотенцем. Походите так от 30 минут до часа. Вымойте волосы подходящим вам шампунем и ополосните их настоем шалфея или крапивы (1 ст. л. травы на литр кипятка), либо уксусной водичкой (столовая ложка яблочного уксуса на литр воды). Вода для полоскания должна быть прохладной, чтобы придать волосам блеск и закрыть волосяные чешуйки.

Ароматерапия

уход за волосами - расчесывание волосНе забывайте каждый вечер расчесывать волосы, стоя у открытого окна или форточки. Возьмите деревянный гребень, смажьте его капелькой любого масла, растительного или эфирного. Расчесывайте волосы медленно и осторожно, начиная с кончиков. Даже капли масла хватит, чтобы волосы заблестели и напитались.

Вот такие простые рецепты по уходу за волосами помогают поддерживать волосы в отличном состоянии.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации