Главная / Красота / Красивые и здоровые волосы: cоветы по уходу за волосами

Красивые и здоровые волосы: cоветы по уходу за волосами

Красивые и здоровые волосы

Как сделать волосы красивыми и здоровыми — некоторые советы по уходу за волосами

Стильные туфли, модная сумка и великолепная бижутерия – это замечательно, но все-таки лучшим аксессуаром женщины всегда были ее волосы. Благодаря им можно преобразиться за секунды, просто сменив прическу. Блестящие здоровые локоны превратят любую даму в красавицу.

Но если ваши волосы оставляют желать лучшего, необходимо употреблять в пищу больше лосося и семги, бобов, яиц и листового салата. Много жирных кислот Омега-3 и белка содержится в красной рыбе. Яйца также содержат белок и витамины группы В, а в темных листьях салата много полезного для роста волос биотина и цинка. Рекомендуется перекусывать сырыми орехами, которые богаты селеном, благотворно влияющим на корни волос.

Шампуни для волос

Окрашивание, сушка феном, химическое выпрямление, купание и отдых под палящими лучами солнца могут быстро повредить структуру волос и превратить их в солому. Не забывайте, что ваши волосы требуют такого же ухода, как и лицо. Им необходимо частое мытье для удаления грязи, что очень полезно для волос и кожи головы. Вода увлажняет волосы, а хороший бальзам — ополаскиватель помогает сохранить эту влагу внутри волоса. Важно правильно подобрать средства для вашего типа волос. Крашеные волосы нужно мыть специальными шампунями и бальзамами именно для окрашенных волос, которые предотвращают ломкость волос и сохраняют цвет.

Бальзамы – ополаскиватели и средства по уходу за волосами

Также защитить волосы от различных негативных факторов могут маски для волос, бальзамы – ополаскиватели или восстанавливающие средства. Химическое воздействие делает волосы хрупкими и пористыми, а фен и всевозможные “утюжки” высушивают, повреждая их. Специальные питательные средства помогут вернуть волосам их шелковистость и блеск. Существуют и такие средства по уходу за волосами, которые способны восстановить структуру волос и защитить их от ломкости.

Если вы пользуетесь феном при сушке волос или горячими инструментами (термобигуди или “утюжок”) при укладке, советуем воспользоваться средством для укладки с термозащитой, который сведет на нет вред от нагревания. В специальных, защитных спреях содержатся ингредиенты, предотвращающие негативное воздействие нагревания и придающие блеск волосам. Некоторые спреи помогают сохранять влагу, благодаря чему волосы не слипаются и не кудрявятся.

Правильная укладка

Проследите, как сушит волосы парикмахер. Разделите волосы на части, закрепите и сушите по сегментам. Чтобы придать волосам объем необходимо использовать круглую расческу, а для гладкости – простую щетку. Нужно приподнять прядь и накрутить на щетку. Сушить волосы следует, начиная от корней.

В летнюю жару так хочется убрать волосы в хвост, но следует помнить, что туго затягивать волосы нельзя. Это может привести к потере и повреждению волос. Сегодня модны такие прически, как небрежные пучки или свободные косы. Чтобы защитить волосы, необходимо использовать только заколки с покрытием или тканые резинки. В завершении создания прически закрепите ее спреем для волос, содержащим защитный слой для сохранения влаги.

И в заключении хотелось бы отметить, что самым простым способом защиты кожи лица и волос на солнцепеке является интересная шляпа от солнца.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации