Главная / Здоровье / Как ухаживать за волосами летом

Как ухаживать за волосами летом

Как ухаживать за волосами летом

Статья о методах по уходу за волосами летом

Приближается пора отпусков, а кто – то уже сейчас собирается отдохнуть в жарких странах. Море, солнце, песочный пляж – что может быть лучше? Любая женщина хочет быть самой неотразимой и привлекательной. Представьте, как вы, бегущая по волнам, притягиваете взоры мужчин, а ветер развевает шикарные волосы. Ведь абсолютно каждая из женщин мечтает покорять мужские сердца одним взмахом шелковистых волос.

Так в чем проблема? Воспользуйтесь несложными советами и будьте королевой пляжа этим летом.

Защита волос от морской воды и солнца

Имейте в виду, что морская вода и солнце могут сделать ваши волосы ломкими и сухими. Поэтому в защите нуждается не только тело, но и ваша светлая головка. Для этого прекрасно подойдет широкополая панама, которая отлично смотрится и защищает волосы. Можно воспользоваться также современными продуктами косметологии по уходу за волосами, которые содержат специальные солнцезащитные фильтры. Более простым способом является нанесение охлаждающего кондиционера для волос с высоким солнцезащитным свойством. А если вы пришли на пляж, забыв нанести на волосы средство, не отчаивайтесь. В этой ситуации поможет обычный солнцезащитный крем для кожи. Смело смазывайте им волосы, но, придя домой, обязательно хорошенько вымойте волосы. Используйте в летний период мягкий увлажняющий шампунь.

Маски для волос

Очень приятно пользоваться летом натуральными масками, которые обладают массой полезных свойств. Не затягивайте волосы тугими резинками, а летний головной убор должен свободно сидеть на вашей головке, пропуская воздух, иначе волосы будут задыхаться и слабеть. Бейсболки вообще нежелательно носить в летний зной. Если вы намочили волосы морской водой, придя домой, сразу хорошенько промойте их раствором из минеральной воды и соды (на литр воды 1 ст. ложка). После процедуры не забудьте нанести специальный кондиционер, который обладает защитными свойствами от солнечных лучей.

Купание в бассейне

Если вы решили искупаться в бассейне, не пренебрегайте резиновой шапочкой, чтобы защитить волосы от хлорированной воды. Тем дамам, которые категорически неприемлят такие шапочки, рекомендуем сделать перед купанием маску для волос или ополоснуть волосы питательным увлажняющим кондиционером. Также помните, что хлор может придать окрашенным волосам мерзкий зеленый оттенок, поэтому следует тщательно ополоснуть их после купания в бассейне.

Милые дамы, берегите волосы, и вы будете самыми прекрасными и обворожительными этим летом.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации