Главная / Красота / Как укротить непослушные волосы: советы стилистов

Как укротить непослушные волосы: советы стилистов

непослушные волосы

Известные стилисты дают рекомендации по борьбе с непослушными волосами

У вас постоянно возникают проблемы с прической? Известные стилисты делятся своими секретами, как бороться с самыми распространенными трудностями и как укротить свои непослушные пряди.

Вьющиеся волосы

“Борьбу с вьющимися волосами нужно начинать еще во время мытья головы с помощью нанесения увлажняющего шампуня и кондиционера, ” – рекомендует стилист Кевин Манкусо, работающий с Деми Мур. Волосы имеют способность впитывать влагу, к примеру, в дождливый  день, но увлажненным волосам не требуется дополнительная влага из воздуха.

Для вьющихся волос можно использовать силиконовую сыворотку. Немного средства с небольшую монету наносится на волосы, чтобы придать блеска и пригладить выбившиеся пряди. Не расчесывайте вьющиеся волосы после высыхания.

Непослушные волосы

Сушка феном негативно влияет на волосы, они теряют влагу, делаясь непослушными. На влажные волосы можно нанести небольшое количество несмываемого кондиционера, особенно на кончики. Затем феном высушите внешний слой ваших волос и теменную зону, направляя теплую струю фена вдоль стержня волос. Завершить работу феном нужно, когда волосы будут сухими на ощупь.

В борьбе с непослушными прядями может помочь и правильное использование выпрямителя для волос. Не забывайте перед его использованием обязательно нанести защитное средство.  С минимальным давлением подкручивайте концы волос внутрь. Завершить укладку следует нанесением силиконовой сыворотки или крема, чтобы разгладить упрямые пряди.

Слишком короткая челка

Конечно, вы не в силах повлиять на скорость роста волос, но можно сделать сам процесс менее заметным. Стилист Марлин Мил советует зачесать челку набок и высушить ее феном, вытягивая волосы вниз, затем тщательно пригладить круглой щеткой. Легкое подкручивание концов придаст вам уверенности, что они не будут торчать, а челка станет мягким, естественным обрамлением лица.

Поврежденные волосы

В результате интенсивного воздействия химических веществ волосы выглядят безжизненными и сухими, как “сено”. Известный стилист Тед Гиббсон, автор макияжа Энн Хэтуэй, советует: “Просто подравняв волосы или сделав стрижку, вы сможете избавиться от поврежденных кончиков и освежить образ. Полезно для волос нанесение раз в неделю глубокоувлажняющего средства. ”

Мил раскрывает секрет витаминного коктейля для волос. Смешайте глубокоувлажняющую маску и две порции сыворотки и нанесите после мытья головы. Через 10 минут смойте водой. Эта процедура заполнит поры сухих волос, придаст блеск и сделает волосы послушными.

Отросшие корни

Временное решение этой проблемы – скрыть седину при помощи теней для век или туши для ресниц, нанеся их на корни и аккуратно закрепив лаком для волос. Тени и тушь имеют разнообразную палитру — от черного до светло- коричневого, и прекрасно подойдут для волос, которые окрашены в темные тона.

Блондинкам  скрыть отросшие корни сложнее. Стилисты советуют им попробовать наборы для окраски корней, предназначенных для самостоятельного использования. Подберите цвет, который более подходит к основному цвету ваших волос.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации