Главная / Красота / Здоровье и красота волос

Здоровье и красота волос

Здоровье и красота волос

Несколько советов известных стилистов для здоровья и красоты волос

У вас секутся концы волос, они пушатся и потеряли былой блеск? “Длинные волосы повреждаются из-за своей длины и трения, — говорит стилист Кори Пауэлл, — они больше подвержены внешнему воздействию от укладок и окружающей среды. ” Волосы, ниспадающие до плеч, имеют возраст до пяти лет и более. Но прежде, чем делать стрижку, воспользуйтесь простыми советами, которые помогут вернуть длинным волосам блеск и красоту.

Здоровье и красота волос — часто подстригаем кончики

Единственно правильное решение для секущихся концов – это острые ножницы. Конечно, есть сейчас множество средств по уходу за волосами, которые временно могут склеить ваши кончики, но данный эффект будет действовать только до следующего применения шампуня. Если их не подстригать, крошечные расщепления на концах волос увеличиваются и портят весь стержень волоса. Пусть парикмахер срезает около сантиметра каждые шесть- семь недель, после чего необходимо использовать защитный несмываемый крем – это сократит повторное появление секущихся концов.

Укрываемся от солнца

Яркие лучи солнца окисляют волосы, что приводит к выгоранию цвета, потускнению и иссушению волоса. Солнце воздействует негативно не только в засушливом, но и во влажном климате, особенно, когда волосы мокрые. Пауэлл отмечает, что не стоит “поджаривать” свои волосы под лучами солнца после купания. Для защиты волос наденьте шляпу или стильный шарф.

Покупаем специальные средства для волос

Средства, которые помогут сохранить силу волос:

Расческа с натуральной щетиной. Ее волоски хорошо распределяют по всей длине волос естественные жиры.

Расческа с крупными зубцами. Она более бережно расчесывает особенно уязвимые влажные волосы.

Полотенце из микроволокна для длинных волос, которое быстро впитает всю влагу с волос и поможет обойтись без фена.

Правильное окрашивание

Окрашенные волосы более ломкие и чтобы компенсировать этот недостаток, личный стилист Шарлиз Терон  по окрашиванию волос Джонатан Гейл, вначале наносит на всю длину масло семян маргозы и только после этого красит и осветляет их. Таким способом волосы получают увлажнение и защищаются от химических веществ. Стилист говорит, что наносится меньше вреда волосам и сохраняется качество окрашивания. После процедуры покраски необходимо пользоваться только шампунями для окрашенных волос.

Увлажнение

После каждого применения шампуня используйте бальзам – ополаскиватель, который поможет уменьшить трение между прядями и избежать спутывания. Следует наносить бальзам – ополаскиватель  примерно на 15 минут через каждые две недели (а на жесткие волосы  желательно чаще), обматывайте голову влажным теплым полотенцем – это будет способствовать впитыванию. Как и цветы, постоянно требующие полива, ваши безжизненные волосы нуждаются в действии бальзама – ополаскивателя для их смягчения. Раз в месяц необходимо наносить на волосы смягчающую и укрепляющую маску, которая специально разработана, чтобы предотвратить ломкость и придать дополнительный блеск.

Легкие укладки

Ухаживайте за волосами так, как модели в перерывах между показами – уберите в сторону щипцы для завивки, фен, утюжок и термобигуди. Попробуйте безвредные методы укладки. Гейл предлагает нанести на волосы немного укладочного крема и заплести косу. Это очень привлекательно и полезно для волос.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации