Главная / Красота / 4 секрета как ухаживать за сухими волосами

4 секрета как ухаживать за сухими волосами

Как ухаживать за сухими волосами

Сухие волосы могут обрести былую красоту, жизненную силу и великолепный блеск, а помогут в этом 4 совета от журнала «f-Journal.Ru» как ухаживать за сухими волосами

Красивые и блестящие, наполненные жизненной силой и здоровьем волосы, привлекают, очаровывают и заставляют любоваться свои блеском и шикарным видом. Неужели, сухие волосы навсегда лишены этого очарования? Улучшить здоровье сухих волос можно, главное, знать, что следует делать.

Используйте увлажняющие масла

Когда волосы становятся грубыми и сухими, первое, что следует сделать, — это восстановить и удержать потерянную влагу. Не стоит применять агрессивные химикаты, лучший способ – щедрое количество увлажняющего масла. Из натуральных масел для восстановления сухих волос наиболее оптимально кокосовое масло. Эфирное масло апельсина и масло жожоба тоже подойдут. Способ применения масел очень прост — добавьте несколько капелек масла на ладонь и нанесите на чистые волосы по всей длине после душа. При регулярном использовании сухие волосы будут не только благоухать и источать приятный натуральный аромат масел, но и станут шелковистыми и гладкими.

Применяйте кондиционер

Для сухих волос кондиционер – настоящее спасение. Он дает дополнительный уход и защиту волосам, избавляет от сухости, если применяется на регулярной основе. Летом, когда волосы подвергаются воздействию солнечного света, применение кондиционера особенно актуально. Начните с использования мягкого кондиционера, если вы не слишком уверены относительно вашего типа волос.

Пейте много жидкости

Сухие и ломкие волосы – это признак обезвоживания организма. Для того, чтобы поддерживать красоту волос и их здоровье, следует увеличить количество ежедневного приема жидкости. Ни кофе, ни газированные напитки не добавят красоты волосам, впрочем, как и коже. Пусть вашими друзьями станут зеленый чай и чистая вода. Чтобы волосы излучали здоровье, а кожа выглядела привлекательной, следует ежедневно выпивать около 1,5 литров жидкости. В жаркие дни организму требуется еще больше влаги, поэтому количество жидкости следует увеличить. Это же касается и тех, кто активно проводит время. Чем больше активности, тем больше для организма важна энергетическая подпитка, функцию которой и выполняет жидкость, поддерживая тело здоровым и полным сил.

Питайтесь здоровыми продуктами

То, что ест женщина, всегда отражается на ее коже, волосах и на организме в целом. Соблюдение здоровой диеты во все времена обладало мощным целебным зарядом энергии, ведущим к здоровью, силе и красоте, долголетию. Высокое потребление натуральных продуктов, зелени, фруктов и овощей, гарантирует здоровье и привлекательность. Витамины и минералы, которыми богаты натурпродукты, подпитывают и кожу, и волосы. Кроме того, уникальные по свойствам дары природной кладовой применяют не только в качестве вкусной и полезной пищи, но и используют как маски для волос.

Чтобы сухие волосы приобрели естественный блеск и здоровый вид, требуется особое внимание. Создавая сухим волосам условия для восстановления сейчас и бережно заботясь о них, вы получите вскоре здоровые волосы, излучающие женственность и красоту.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации