Главная / Красота / Уход за ногтями после наращивания

Уход за ногтями после наращивания

Уход за ногтями после наращивания

Как ухаживать за ногтями после снятия нарощенных ногтей? Читайте советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Наращенные ногти для современной девушки вошли в привычку, но периодически мастера рекомендуют их снимать, чтобы дать отдохнуть своим ногтям. Для восстановления понадобится ежедневный уход, а также выполнение некоторых простых правил.

Настоящая женщина должна всегда выглядеть прекрасно не только дома, но и на работе, а также на различных мероприятиях. Одним из главных аспектов женской красоты являются руки. А красивые руки будут наблюдаться, благодаря ухоженным ногтям. Не очень красиво будут выглядеть руки со слоящимися либо обломанными ногтями. Это, прежде всего, свидетельствует о неуважении к себе и неаккуратности.

Уход за ногтями после наращивания

Многие девушки наращивают искусственные ногти, а после их снятия понадобится обязательно оказать собственным ногтям комплексные меры по восстановлению, чтобы они сияли красотой и здоровьем. Можно попросить совет и рекомендаций у мастеров по сниманию ногтей. Главным условием восстановления можно смело считать качественный уход с продолжительностью в 2-3 месяца.

Защитное покрытие ногтей

Во многих салонах после снятия искусственных ногтей используют процедуру запечатывания ногтей, поэтому не стоит удивляться, когда будет предложена такая услуга. Она заключается в следующем: на ноготь наносится питательный состав, который защищает его до восстановления, при этом его нужно периодически поновлять.

Средства такого типа вполне реально купить самостоятельно в аптеках города. Такие средства в своем составе содержат экстракты целебных трав и питательные вещества.

Массаж ногтей

Укрепить ослабленные ногти после снятия наращенных можно с помощью специального питательного массажа. Такой массаж нужно проводить каждый вечер, аккуратно втирая питательный крем с содержанием витаминов в ногтевую пластину. Можно также использовать растительное масло для ногтей, репейное или оливковое. Для этого достаточно разогреть его и накапать несколько капель непосредственно на ногтевой покров. Растительное масло перед втиранием в пластинку ногтя рекомендуется обогатить витаминным раствором Е и А.

Ванночки для ногтей целебного свойства

Для восстановления силы и красоты Ваших ногтей после снятия искусственных, в домашних условиях понадобятся комплекс материалов, исходя из повреждений и особенностей. Для восстановления ногтей Вам понадобятся растительные масла, отвары лечебных трав, морская соль, сок лимона и мед. Все эти ингредиенты очень полезны и их лечебные свойства вернут сияние Вашим ногтям.

Морская соль очень благоприятно влияет на ногти. Рецепт приготовления прост. На 200мл. горячей кипяченой воды добавить несколько ложек соли. Погрузить на 10-15 минут ноготки в такую ванночку. Для лучшего эффекта применять нужно ежедневно.

Свежий сок лимона поможет вылечить желтизну ногтей. Достаточно втирать ежедневно сок лимона в ногтевую пластину и результат будет виден буквально через несколько недель.

Очень полезны для ногтей травяные отвары. В частности отвар из цветков ромашки. Для приготовления отвара нужно взять 2-3 ст. л. цветков ромашки залить кипятком, настоять 20-30 минут. Перед использованием желательно процедить.

Как защитить свои ногти после наращивания

Основной проблемой после наращивания ногтей является истощенная и слабая ногтевая пластина. Мастер при запиливании верхнего слоя снимает блеск.

И для защиты ногтевой пластины нужно выполнять следующие правила:

  1. защищайте руки резиновыми перчатками при выполнении домашней роботы, ведь содержание химии и хлора плохо влияет на слабые ноготки;
  2. жидкость для снятия лака должна содержать витамины и быть без ацетона;
  3. выбранный Вами лак для ногтей не должен содержать ацетон;
  4. каждый раз после контакта с водой наносите увлажняющий и питательный крем на руки и ногти;
  5. используйте пилочку для ногтей стеклянную, а не железную.

Достаточно применять эти простые правила и Ваши ногти всегда будут излучать здоровьем.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации