Главная / Свадьба / Удивительная свадебная церемония на Бермудах

Удивительная свадебная церемония на Бермудах

свадьба на Бермудах

Удивительная свадебная церемония на Бермудах — практические советы от сайта «f-Journal.Ru»

Согласитесь, Бермудские острова – звучит очень загадочно и экзотично!

Еще бы, ведь они такие далекие и недостижимые, такие желанные и прекрасные. В воображении практически каждого человека они представляются солнечными, с бесконечными песчаными пляжами, лазурным теплым морем, роскошными отелями и курортами. Здесь действительно практически рай для туристов: теплый субтропический климат, восхитительные закаты в маленьких уютных бухточках, прогулки на маленьких яхтах! А представьте, какой восхитительной, необычной и потрясающе красивой станет свадебная церемония, проведенная на Бермудских островах! Вот уж действительно: такой день запомниться на всю жизнь! И ведь нет ничего невозможного – стоит только захотеть и потратить некоторую сумму – и туристические агентства помогут вам организовать незабываемую церемонию!

Конечно, такая церемония не будет официальной – в принципе, на Бермудских островах можно найти православного священника, который проведет церемонию венчания, но при этом вам не выдадут никакого документа, подтверждающего факт бракосочетания. Поэтому, такая церемония носит скорее торжественный, праздничный характер, это приятное дополнение к медовому месяцу, этакое яркое закрепление заключенного на родине союза. С подобного праздника у вас останется масса уникальных фотографий и самые приятные, неповторимые и потрясающие воспоминания и впечатления.

Есть несколько вариантов проведения свадебной церемонии на Бермудах

Один из самых простых, но и самых красивых и романтичных, это заключение брака на пляже, в лучах заходящего солнца.

Кстати, на Бермудах самые красивые закаты, что обусловлено возможностью наблюдать то, как солнце садится в океанские воды с небольшого острова, где ничто не закрывает обзор, а климатические условия на островах таковы, что здесь практически все время чистое, безоблачное небо. Для вас на пляже организуют небольшую выездную церемонию, с великолепной аркой, увитой гирляндами ярких тропических цветов, гостей рассадят на белоснежных скамьях, а дорога к венчальной арке будет усыпана лепестками роз. Под шум прибоя вы обменяетесь клятвами верности со своей половинкой и действительно поверите, что это – на всю жизнь!

Для вас приготовят и традиционный бермудский свадебный торт – на его верхнем ярусе местные жители укрепляют росток маленького деревца, которое, по окончании церемонии, непременно нужно посадить.

Существует предание, что семейная жизнь будет длиться так же долго, как растет дерево. По желанию, для молодоженов и их гостей прямо на пляже накроют свадебный банкет, с закусками, шампанским и фруктами. Здесь можно будет сделать множество фотографий и даже записать фильм о свадьбе. После церемонии, молодожены проследуют в номер для молодых, где и проведут первую брачную ночь. Лучше всего проводить такой праздник в деревне Флэтс или Сомерсет, возле которых расположены самые красивые и благоустроенные пляжи.

Можно выбрать для торжественной церемонии одну из маленьких уединенных бухточек, где все так интимно и уютно, где будете только вы, море и небо! Стоя босиком на мягком, теплом песке, наслаждаясь легким морским бризом, вы произнесете ваши клятвы только друг для друга (ну и может быть, для фотографа) и навсегда запечатлите в сердцах этот торжественный и романтический миг!

Так же популярно проведение свадебной церемонии в отеле

Практически каждый отель на Бермудах имеет веранды и открытые площадки, на которых сотрудники гостиницы с радостью устроят все необходимое для проведения праздника. Такой вариант идеально подойдет в том случае, если на свадьбе будет присутствовать несколько гостей, с которыми вы потом отметите это событие здесь же, за накрытыми праздничными столами на открытой площадке или в ресторане отеля.

Для жаждущих особой экзотики и роскоши, есть уникальный вариант: можно арендовать для торжественного события помещение форта Святой Катерины. Конечно, этот вариант стоит очень дорого и оправдан лишь для тех, кто собирается привезти на Бермуды всех своих гостей.

Прибывая на Бермуды на круизном судне первым зданием, которые вы увидите будет форт Святой Катерины. Это одно из самых старых фортификационных сооружений на Бермудских островах (оно построено в 1614 г.) и на сегодняшний день является одной из самых ярких и зрелищных достопримечательностей. Сейчас тут находится музей. В форте сохранились древние бастионы, тоннели, разводные мосты и пушки. И именно это старинное здание можно арендовать для проведения необычной свадебной церемонии. Форт Святой Катерины расположен севернее города Сент-Джордж, вдалеке от автобусных маршрутов и цивилизации.

Центральный зал форта украшают в соответствии с вашими пожеланиями, здесь же поставят торжественную арку, под которой вы обменяетесь свадебными «Да» и здесь же будут накрыты праздничные столы. В таком месте свадебную церемонию можно (и стоит) провести в средневековом стиле, с шикарными нарядами и даже устроить костюмированный прием для гостей. После церемонии, вы сможете подняться на крепостную стену и сфотографироваться там в свадебном наряде на фоне моря и средневековых укреплений! Воистину незабываемый праздник!

После церемонии стоит задержаться на островах и провести здесь незабываемый медовый месяц

Когда надоест просто валяться на пляже, можно посетить Гамильтон и Сент-Джордж, в которых сохранились уникальные образцы колониальной архитектуры, старинные здания, где есть множество интереснейших музеев и галерей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации