Главная / Красота / Три средства для укрепления волос

Три средства для укрепления волос

средства для укрепления волос

У вас поврежденные и пушащиеся волосы? Воспользуйтесь этими тремя средствами для укрепления ваших волос

Если у вас пушащиеся, поврежденные и пережженные волосы, им потребуется оздоровительный уход и забота. Кондиционеры и другие средства могут вернуть их к жизни, придав каждой пряди более гладкую и сильную структуру и удерживая влагу в сердцевине волоса. В зависимости от состояния волос необходимо выбрать одну из следующих трех процедур.

Обычный ополаскиватель

Это бальзам-ополаскиватель на каждый день, который позволит бороться с секущимися концами, облегчить расчесывание и быстро восстановить волосы, разглаживая кутикулу.

Способ применения: после мытья волос шампунем нужно промыть волосы и выжать лишнюю воду, затем нанести немного средства на ладонь. (Чтобы ваши волосы не стали излишне тяжелыми, необходимо начинать с небольшого количества, а потом, если будет нужно, добавьте еще). Нанесите средство на кончики волос и распределите его по всей длине до самых корней, дайте влаге впитаться (две-три минуты), перед тем, как смыть кондиционер. Чтобы еще больше не “прилизать” волосы, используйте легкий бальзам-ополаскиватель.

Несмываемый ополаскиватель

Это бальзам в виде спрея, сыворотки или крема, придающий волосам гладкость и блеск, не дающий волосам пушиться, восстанавливающий содержание влаги, укрепляющий слабые пряди, а иногда и защищающий ваши волосы от перегрева.

Способ применения: нужно распылить на волосы легкое облачко спрея на расстоянии 15-20 сантиметров от волос. Нанесите каплю сыворотки или крема на ладонь, разогревая его пальцами на нижние части волос. Особое внимание следует уделить концам волос, так как, в первую очередь, именно они повреждаются сильнее.

Питательная маска

Это эффективное средство, которое желательно использовать один-два раза в месяц. Если ваши волосы были повреждены или подвергались сильному химическому воздействию, то этот интенсивный и густой состав укрепит стержень волоса и улучшит состояние каждой пряди, возвратив им питательные вещества и утерянную влагу, придав локонам силу.

Способ применения: нужно нанести немного средства на небольшие участки волос и массирующими движениями втирать его в корни. Расчешите волосы специальной расческой с широкими зубьями (начинать необходимо с концов, чтобы волосы не путались), затем наденьте на голову банную шапочку, подождите 15 минут (не больше) и тщательно смойте состав.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации