Главная / Красота / SPA-терапия — сохраним здоровье, отдыхая

SPA-терапия — сохраним здоровье, отдыхая

SPA

SPA-терапия – история возникновения и результаты применения

Аббревиатура, с которой мы в последние годы сталкиваемся все чаще и чаще, для многих людей все же остается непонятой. SPA – что же это такое?

История рождения и развития SPA-процедур

«Sanus per aqua» – именно так SPA расшифровывается, а с латинского переводится как «здоровье через воду». Но в современном мире под этим термином подразумевают оздоровительный центр, в котором человек за короткое время может избавиться от стресса, восстановить силы, сделать красивым тело. Сейчас SPA-центры являются настоящей альтернативой санаториям. Они обычно находятся за пределами города, поэтому люди, как правило, приезжают туда на 2-3 дня, а-то и на целую неделю.

Еще в V-VI веках до н.э. благодаря знаниям о целебных свойствах моря у древних греков возникла традиция принимать ванны для обновления духа и релаксации тела. Спустя столетия она превратилась в глобальную, очень популярную систему центров, салонов, пансионатов, гостиниц, курортов «с приставкой» SPA, что внимательно следят за последними новинками в области SPA-терапии и стараются работать в соответствии с ними. Благодаря такому подходу все больше людей с каждым днем открывает для себя пользу SPA-процедур, в мире которых царит атмосфера блаженства, умиротворения и гармонии, чего так недостает современному человеку.

Так какую же все-таки пользу приносит комплекс процедур, из которых состоит SPA-отдых?

Польза SPA-процедур

Важно понимать, что SPA – это, прежде всего, оздоровление. В наше нелегкое время каждому человеку очень выгодно заниматься своим здоровьем, пока еще с ним все в порядке. Мы должны научиться контролировать свое здоровье, заниматься профилактикой, иначе медицина (за наши деньги) всю оставшуюся жизнь будет контролировать наши болезни.

В SPA-уходе задействованы все 5 чувств человека: слух, зрение, вкус, обоняние, осязание. Там, где комфортно телу, комфортно и душе. В особой атмосфере, которую подразумевают SPA-процедуры, в окружении приятного полумрака, тихой музыки, волшебных ароматов человек полностью расслабляется, обретая гармонию, душевное равновесие и физическое здоровье. Кровь насыщается кислородом, токсины выводятся из организма, в результате улучшается внешний вид кожи, оздоравливаются волосы, повышается жизненный тонус, улучшается работоспособность и настроение, исчезает скованность в суставах, а в походке появляется прежде отсутствующая легкость.

SPA-программы помогают улучшить фигуру после родов, способствуют похудению, омоложению организма и его восстановлению после операций. SPA-процедуры идеально подходят для снятия напряжения, восстановления сил, обретения гармонии тела и души.

Используя дары природы – лесной и горный воздух, соляные пещеры, термальные воды, торф, грязи, морскую соль, водоросли и другие лечебные источники, мы можем уберечь себя от многих проблем со здоровьем и решить те, которые уже есть. В этом и заключается основная ценность SPA-терапии. Ее применение – это возможность для каждой женщины дольше оставаться молодой и красивой, жить активной жизнью, поддерживая хорошее здоровье и стройную фигуру.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации