Главная / Фитнес / Как сделать живот плоским — упражнения для домашних условий

Как сделать живот плоским — упражнения для домашних условий

как сделать живот плоским

Какие упражнения нужно делать в домашних условиях чтобы пресс стал крепким, а живот – плоским?

Плоский, подтянутый животик – мечта любой женщины.

Это всегда красиво, стильно, но многие считают, что не всегда достижимо, особенно, если времени на фитнес, тренажеры, бассейн нет совершенно. Как оказалось, чтобы достичь нужного результата, не обязательно тратить время на спортзал, достаточно дома делать  элементарные упражнения и следить за тем, как вы двигаетесь и сидите в обычной обстановке. Не верите? Попробуйте следовать несложным советам!

Превращаем уборку квартиры в тренировку

Уборка вас раздражает?

Но ведь без нее не обойтись, и значит — нужно изменить отношение к домашним делам. Превратите уборку в тренировку – делайте энергичные наклоны, приседания, вставайте на носочки и дотягивайтесь до верхних полок, мойте зеркала, окна, полы в быстром темпе. Главное правило – все делать быстро, с огоньком, не позволяя себе унывать и медлить. Включите ритмичную, громкую музыку – уборка пойдет еще веселее!

Совмещаем работу за компьютером и укрепление мышц пресса

Обращайте внимание на то, как вы сидите. И не только за компьютером, но и перед телевизором, за столом.

Сидите ровно, расправив плечи – тогда вы почувствуете, что нагрузка пойдет не только на мышцы спины, но и на мышцы пресса. А для большего эффекта время от времени полезно делать незаметную «зарядку» — напрягайте мышцы пресса и фиксируйте такое положение на несколько секунд. Затем расслабьте мышцы и снова напрягайте. Кстати, отличная нагрузка на мельчайшие мышцы живота идет когда мы громко смеемся – так что смейтесь на здоровье!

Упражнения для пресса

Упражнение для нижней части пресса. Лежа на спине, руки вдоль тела. Не отрывая от пола плечи и голову, медленно поднимите ноги так, чтобы они образовали с корпусом прямой угол. Сосчитайте до трех и медленно опустите ноги вниз. Делайте три подхода, каждый раз выполняйте упражнение столько, сколько сможете. В идеале нужно стремиться к 32 повторам.

«Велосипед». Это упражнение также для нижней части пресса. Лежа на спине, руки вдоль корпуса. Плечи приподнимите, затем оторвите от пола прямые ноги на высоту 15-20 см. Поочередно сгибайте в коленях как при езде на велосипеде. Затем согните ноги в коленях, наклоните их влево, руки вытяните перед грудью и отведите их вправо. Потянитесь и повторите потягивания в другую сторону. Это одно из лучших упражнений для укрепления мышц живота. Нужно выполнить 3 подхода по 32 повторения в каждом.

Подъем корпуса. Лежа на спине, ноги поставьте на пол, согните в коленях. Руки за головой, голову положите на ладони. Локти держите параллельно полу, не закрывая ими лицо. Упражнение выполняется на два счета. На счет «раз» корпус поднимайте вверх, на счет «два» — опускайте. Поднимая корпус вверх, поясницу от пола не отрывайте, поднимайте плечи, шею и голову. Когда опускаетесь вниз, мышцы живота полностью не расслабляйте. Сделайте 3 подхода по 32 повторения в каждом.

Упражнение для верхней части пресса. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Корпус поднимите и одновременно подтягивайте колени к грудной клетке. Задержитесь, сосчитайте до восьми, опустите корпус и ноги. Старайтесь при подъеме корпуса не отрывать поясницу от пола. Выполнять нужно 3 подхода по 32 повтора в каждом.

Очередность упражнений меняйте ежедневно, перерыв между подходами делайте не более 10 секунд, а между упражнениями – не больше минуты. Дышите ровно, и не забывайте, что вдох нужно делать через нос, выдох – через рот, и выдох делают на усилии, а вдох – во время расслабления.

Как видите – ничего нового и ничего сложного в методике нет. Движение, движение и еще раз движение – и никаких лишних складочек ни на животе, ни на талии!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации