Главная / Праздники / День святого Валентина / Где отметить День святого Валентина — обзор популярных городов

Где отметить День святого Валентина — обзор популярных городов

Где отметить День святого Валентина - Москва

В каком городе отметить День святого Валентина: эксклюзивные рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Как известно, День Святого Валентина – день влюбленных всего мира. И многие пары мучает вопрос, где отметить этот праздник? Можно устроить в ресторане романтический вечер при свечах для своей половинки, можно сходить в кино или покататься на лыжах. Но сегодня мы хотим остановиться на других вариантах.

Отдых в День всех Влюбленных можно провести в одном из романтических городов. Рассмотрим список самых посещаемых мест для путешествия туда в День святого Валентина.

В каком городе отметить День святого Валентина

Париж

Это самый романтический город, посетив который можно насладиться лирической атмосферой, парящей над этим городом. Самый романтический район Парижа – Монмартр. Здесь создают свои шедевры множество художников, они рисуют портреты прогуливающихся людей. Также здесь вы насладитесь сияющим белым светом базилика Сакре-Кер. На Эйфелевой башне влюбленным можно выпить по бокалу шампанского и полюбоваться прекрасной панорамой города.

Венеция

Это еще один из самых романтических городов, в котором отдых можно разнообразить прогулками на гондоле и удивительными песнями гондольера. Такая же романтическая обстановка царит и на мосту вздохов – любимом месте влюбленных для объяснения в своих чувствах. Обязательно прокатитесь на водном трамвае к островам Бурано, где продаются венецианские кружева, или Мурано, славном своими стеклодувными мастерскими.

Рим

Самым романтическим местом в Риме является фонтан Треви. Подойдя к нему, вы погрузитесь в восхитительную водную красоту, освещенную лучами солнца. Загадайте желание и бросьте монетку в фонтан, и ваше желание обязательно сбудется — вы непременно вернетесь сюда. Для влюбленных там имеются специальные трубочки, из которых они пьют воду. Объяснение в любви вам лучше сделать на Испанской лестнице – образец архитектурной красоты.

Нью-Йорк

Этот город манит своими безупречными и гордыми небоскребами. Самое прекрасное место для влюбленных пар – Центральный парк. Здесь царит невероятно романтическая обстановка. Романтический День святого Валентина здесь можно провести на Манхэттене, посетив шикарные рестораны, в которых можно удобно расположиться и устроить ужин при свечах. Бруклинский мост – место, которое символизируется со свиданиями всех влюбленных пар.

Барселона

Самый романтический испанский город, в котором есть что посетить влюбленным. Например, архитектурные творения Гауди или Собор “Саграда де фамилия”. Проведите милую беседу, прогуливаясь по местным бульварам Рамблас и Диагноль, которые славятся своими танцовщицами фламенко. Здесь можно встретить закат со своим спутником на горе Монжуик. На гору можно добраться на фуникулере. Романтическая обстановка также царит и в кафе на берегу моря.

Лондон

Хоть этот город и славен своими постоянными туманами, он тоже подходит для места празднования Дня святого Валентина. Прогуляйтесь по берегам Темзы, посидите там же на скамейке и полюбуйтесь неописуемыми и освещенными часами Биг-Бен. Неординарный романтический вечер проведите на колесе обозрения, откуда открывается прекрасный вид на Лондон.

Прага

Это один из самый сказочных уголков в мире. Даже зимой здесь есть что посмотреть. Посетите Пражский Замок. Перезвон шестисот летних часов вдохновит вас на самые страстные признания для своей половинки. Устройте праздничный ужин в парке Кампа у берега реки. Не забудьте про мост Чарльза – самую древнюю достопримечательность Праги.

Вена

Здесь влюбленным можно проводить долгие прогулки по узким улочкам, посещая маленькие магазинчики, покупая подарки и сувениры, кафе, в которых можно отметить сам праздник. Вам обязательно понравится их фирменное блюдо – шницель из телятины. Посетите в этот день Венскую филармонию и послушайте известные венские вальсы.

Сан-Франциско

На Юнион Стрит  вы сможете приобрести подарки влюбленным, на Верфи Рыбаков – пообедать устрицами. Уединиться от шумной суеты города можно на Острове Стелла, а провести романтическую прогулку – на Острове Ангела. Обратный путь сделайте по мосту Золотые Ворота – это прекрасное место, где юноши всегда делают свои признания возлюбленным.

Таким образом, существует великое множество чудесных уголков мира, городов, где можно провести и отметить День святого Валентина. Выбирать, какую сказку вы хотите подарить друг другу, только вам!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации