Главная / Здоровье / Обливание холодной водой

Обливание холодной водой

Обливание холодной водой

Обливание холодной водой — для снятия напряжения, улучшения для сна, оздоровления и омоложения организма

Она наполняет жизненной энергией все живое, имеет огромную силу и в то же время таит в себе бесконечность загадок, еще не раскрытых человеком — речь идет о воде.

С каждым годом человечество все больше понимает ценность этого природного ресурса, нуждающегося в охране и бережном отношении к себе. Многие люди даже не подозревают, как много пользы для здоровья может принести вода. Главные ее достоинства заключаются в способности оздоравливать организм за счет своих целительных свойств. Сегодня мы затронем лишь одну их сторону, поговорим о том, какую пользу может принести нашему здоровью холодная вода.

Как холодная вода влияет на человека

Бодрость, активность, хорошее настроение – это особенно актуально сейчас, в жаркую пору. Нужно больше пить, причем простой негазированной воды, но помимо этого полезно научиться использовать воду как целебный бальзам для тела, чтобы легче было переносить жару, стать выносливее и здоровее.

Люди, которые ходят в бассейн, наверняка замечали, что плавание дает организму силы, несмотря на то, что человек тратит много энергии, когда плавает. Если к физической активности добавить холодную воду, то ее эффект усиливается. От воды мы можем взять очень многое.

Избавляемся от усталости в ногах

Начнем с простого. Придя вечером домой, вы чувствуете сильную усталость, боль в ногах. Лучший способ ее укротить – облить ноги холодной водой. Помимо снятия усталости, это поможет уснуть крепким сном. А чтобы снять болевые ощущения, после обливания полежите 10 и более минут с поднятыми вверх ногами.

Обливаемся холодной водой

Лучше начинать оздоровительные процедуры холодной водой с обтирания. Для этого понадобится обычное махровое полотенце и вода комнатной температуры. Понижая ее температуру на несколько градусов каждый день, через 3-4 недели можно перейти к обливанию.

Конечно, очень многое зависит от того, в каком состоянии находится организм. Кто-то может облиться холодной водой в первый день, и это только пойдет на пользу, а другому человеку нужно целый месяц, чтобы освоить данную методику оздоровления. Все очень индивидуально. Людям, которые любят прохладу и плохо переносят жару, сделать это намного легче, чем тем, кто постоянно замерзает и стремится быть в тепле.

Технология обливания холодной водой

Существуют правила, которых нужно придерживаться во время охлаждающих водных процедур:

  1. посоветоваться с врачом, особенно если есть серьезные проблемы со здоровьем;
  2. в первый раз ополаскиваться холодной водой не более 10 секунд, увеличивая продолжительность обливания день изо дня;
  3. начинать обливание с нижних частей тела, постепенно поднимаясь выше (нельзя резко выливать воду, она должна омывать тело постепенно);
  4. начинать нужно с теплой воды, постепенно, день за днем, снижая ее температуру;
  5. после обливания кожу необходимо хорошо растереть полотенцем.

Польза обливания холодной водой

Человек перестает болеть, сохраняет бодрость духа, у него постоянно хорошее настроение и самочувствие.
Наблюдая за водой, мы успокаиваемся, избавляемся от нервного и психического напряжения. Чем быстрее водный поток, тем сильнее положительное воздействие холодной воды.

Кроме того, что вода смывает с тела грязь, она еще избавляет его от плохой энергии – и своей, и чужой. Сила холодной воды – в способности выравнивать энергетическую оболочку живых существ, закрывая пробои в ауре. Благодаря этому организм исцеляется.

Струи холодной воды чудесно смывают энергетическую грязь, наполняя организм силой. Врачи и народные целители давно используют это целительное свойство воды в своей практике. Очень важно, чтобы вода при обливании уходила в землю. Это нужно для того, чтобы энергия не переходила с головы на ноги, что может спровоцировать заболевания сосудов, ног и суставов.

Если некогда заниматься обливанием, после прогулок или посещения общественных мест полезно просто ополаскивать лицо холодной водой.

Оздоровление и обливание с помощью холодной воды – это подаренная природой возможность для каждого человека быть здоровее, счастливее и жизнерадостней.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации