Главная / Здоровье / Ультразвуковой пилинг лица

Ультразвуковой пилинг лица

Ультразвуковой пилинг лица

Ультразвуковой пилинг лица — описание процедуры, преимущества и недостатки, показания и противопоказания

Ежедневные процедуры по уходу за лицом необходимы, но, к сожалению, этого не всегда бывает достаточно. Наша кожа беззащитна перед воздействием солнечных лучей, ветра, дождя, снега и мороза. Именно поэтому время от времени она нуждается в глубоком очищении. Благодаря упорной работе докторов в области косметологии была разработана уникальная методика – ультразвуковой пилинг лица.

Описание процедуры

Этот метод воздействия на кожу работает благодаря высококачественным звуковым колебаниям, которые позволяют производить глубокую чистку лица от загрязнений, кожного жира, ороговевших клеток, комедонов, пота, и т.д. При этом осуществляется микровибрация, активизирующая клеточный обмен веществ и работу лимфатической системы. Процедура не оставляет после себя отеков и припухлостей и является самой щадящей по сравнению с другими видами пилинга. Во время ультразвукового пилинга пациент не чувствует никаких болезненных ощущений. Его можно проводить как взрослым, так и подросткам. Эффект от ультразвуковой чистки лица – это гладкая, мягкая и удивительно свежая кожа! Данная процедура проводится как отдельно, так и в сочетании с другими косметологическими процедурами, что существенно улучшает конечный результат.

Преимущества данной процедуры

Ультразвуковой пилинг лица подходит для любых типов кожи и на данный момент является одной из самых популярных и востребованных салонных процедур. Это самый эффективный метод омоложения, исключающий хирургическое вмешательство. С его помощью можно освежить цвет лица, избавиться от отеков, мелких морщин, нежелательной пигментации и различных высыпаний. Он нормализует процесс формирования подкожного сала и делает черты лица более выразительными. Результат будет заметен уже после пяти процедур, проводимых регулярно с интервалом во времени – раз в две недели.

Показания и противопоказания

Как правило, точное количество и частоту проведения данной косметической процедуры определяет косметолог индивидуально для каждого клиента. Кроме того, ультразвуковой пилинг, как и многие другие процедуры имеет свои противопоказания, например, людям страдающим онкологическими и сердечно сосудистыми заболеваниями, дерматозом либо же с чрезмерными высыпаниями на лице он противопоказан. Также его не делают в первое время после операционного вмешательства на лице. Помехой может стать и ваша индивидуальная непереносимость, повышенная кровоточивость или гиперфункция щитовидной железы. Лучше всего предварительно сдать необходимые анализы и проконсультироваться с врачом, он сообщит вам достоверную информацию о состоянии вашего здоровья и посоветует самый оптимальный метод ухода за кожей лица.

В любом случае помните, что ультразвуковой пилинг лица — вовсе не панацея против старения, и он не сможет избавить вас от всех проблем связанных с внешним и внутренним состоянием кожи.

С его помощью невозможно остановить время, избавиться от глубоких морщин, либо шрамов. Для решения подобных проблем существуют другие, более сильные методы воздействия.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации