Главная / Здоровье / Отдых и лечение в Израиле на Мертвом море

Отдых и лечение в Израиле на Мертвом море

Мертвое море

Отдых и лечение в Израиле  — сегодня это без сомнения, модно. Звезды эстрады и спорта ездят в эту жаркую страну не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Не только известные личности облюбовали Израиль как место для отдыха и лечения. Каждый год много людей едет сюда за исцелением от своих недугов.

Одним из самых популярных мест для туристов и больных является Мертвое море. Тут лечат легочные заболевания и многие другие; особое внимание уделяется проблемам кожи.

Мертвое море, благодаря своему климату, положительно влияет на общее состояние пациента. Круглый год к нему съезжаются люди со всего земного шара. Вода тут имеет особую структуру, а воздух насыщен ионами. Отдельно стоит отметить и лечебные грязи, которые помогают в лечении множества болезней.

Врачи уже давно заметили, что проблемы с кожей зачастую являются предвестниками куда более серьезных проблем со здоровьем. Поэтому прежде чем приступать к лечению кожи, нужно сделать полную диагностику организма.

На Мертвом море есть множество санаториев и лечебниц, в которых успешно лечат такие серьезные заболевания кожного покрова, как псориаз, нейродермиты, витилиго, экзема, грибковые заболевания и различные дерматиты.

В процессе лечения специалисты также пытаются установить настоящую причину проблемы. На курорте невозможно до конца вылечить заболевание, но улучшить состояние пациента – вполне.

В клиниках на Мертвом море вам могут предложить следующие процедуры: исследование и диагностика состояния кожи с помощью ультрафиолета, ежедневные профессиональные процедуры для кожи головы и волос, а также лазерный душ. При желании пациента и в зависимости от показаний, может применяться физиотерапия, очищение организма по системе Вуда, ионотерапия и многое другое.

В ходе лечения врач будет контролировать ваше состояние, а по окончанию курса даст необходимые рекомендации и при необходимости рассчитает срок повторного лечения.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации