Главная / Психология / “Шоковая терапия” против осенней депрессии

“Шоковая терапия” против осенней депрессии

осенняя депрессия

Предлагаем “шоковую терапию”, как метод борьбы с осенней депрессией

Одолела рутина, ничего не успеваете, а впереди холода и дожди? Жизнь кажется беспросветной и так хочется все перевернуть в вверх ногами? Осенней меланхолией страдают многие, однако есть много способов победить сезонный сплин. Одним из таких решений является “шоковая терапия”, которая требует совершать поступки, порой выходящие за рамки и не свойственные вам.

Найти себе новое занятие, отдохните на курорте, накупите обновок, посетите салон красоты, влюбитесь… Но вот уже позади поездка к морю и смена работы, восторги от шопинга прошли, эффект от косметических процедур тоже, а новый роман вошел в стадию рутины. И грустные мысли снова с вами. Средство от этого только одно – шоковая терапия!

Нужно приготовиться к тому, что придется совершать поступки, возможно, не свойственные вам. Поступки, которые заставят вас напрягаться, искать выходы из ситуаций.

Сразу оговоримся, что это подойдет только тем, кто уж совсем занемог от скуки и рутины. Предупредим, ситуация для вас может быть совсем некомфортной, однако никто не обещал, что будет приятно и легко!

1. Увольтесь с работы!

Вот именно, увольтесь, при этом не найдя предварительно новое место! И только потом занимайтесь поиском. Вас ждет череда волнений, собеседований, испытательных сроков, страх остаться без работы и умереть с голоду. Но зато депрессия куда-то улетучится!

2. Устройтесь на работу, заведомо не подходящую вам!

К примеру, вы любите покой и тишину, а здесь необходимо работать с людьми. И чем беспокойнее будет новая работа, тем лучше. Вам придется носиться как угорелой и решать кучу вопросов.

Отлично, если вас загрузят сверхурочными и заставят работать в выходные. Вы будете с трудом доползать до постели в конце дня… Какая уж тут меланхолия!

3. Поживите где-нибудь подальше от цивилизации!

О привычном комфортном отдыхе забудьте — он не для вас! Можете пожить в заброшенной деревне, без газа и водопровода, а может и без электричества с ближайшим магазином в 50 км … С собой берите самое необходимое. Пусть это будет эксперимент по выживанию. В повседневных заботах о хлебе насущном и о теплом ночлеге, вам будет не до депрессии!

4. Сделайте то, что у вас никогда не получалось!

Попробуйте прыгать с парашютом или начните водить автомобиль, запишитесь в секцию бокса. Чем страшнее вам будет, тем больше вы будете бояться за свою жизнь. А значит, тем лучше! Адреналин закипит в ваших жилах, вытесняя депрессию.

5. Ухудшите жилищные условия!

Пригласите пожить свекровь, подругу-неряху или сестру с мужем и детьми из глубинки. Можете сдать одну комнату. С этого дня все пойдет кувырком, вы не будете знать, чего ожидать завтра, еще вас ждут стычки с “квартирантами”. Весело? Прочь, депрессия!

6. Заведите роман с неподходящим человеком!

Им может быть мужчина другой возрастной категории или социального круга, или ваш коллега, к которому вы никогда не чувствовали влечения. В общем, вам должно быть сложно строить с ним отношения.

А если у вас уже есть муж или бойфренд – заведите любовника. Но чтобы муж не знал! Знакомьтесь с мужчинами в Интернете, не чурайтесь мужчин, ищущих партнершу по сексу.

Экстрим гарантирован, и вместе с ним избавление от депрессии!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации