Главная / Здоровье / Еще раз о пользе теплой ванны: просто и доступно

Еще раз о пользе теплой ванны: просто и доступно

теплая ванна

В царстве водных процедур — или еще раз о пользе теплой ванны

Конечно, стоит ли лишний раз говорить о том, насколько необходимой и, более того, незаменимой является для нас вода? Она утоляет жажду, восстанавливает силы, а также помогает поддерживать чистоту тела в целом. С течением времени люди научились использовать свойства воды с целью улучшения своего внешнего вида и самочувствия. SPA-салоны, которые находятся вблизи минеральных источников, пользуются сегодня просто бешеной популярностью, что вполне закономерно. Посещение такого комплекса может разом решить целый ряд проблем со здоровьем и подарить отличное настроение на долгое время.

Но для того чтобы насладиться подобного рода процедурами, вовсе не обязательно обращаться к специалистам и тратить баснословные суммы. Нет, достаточно просто уделить себе несколько минут и просто расслабиться, причем сделать это можно даже в домашних условиях.

В этой статье мы поговорим с вами о том, как и где можно воспользоваться этой уникальной возможностью и получить максимум пользы от использования природного источника жизни и энергии.

Теплая ванна – максимум блаженства!

Конечно, если говорить о самой доступной и простой SPA-процедуре, то нельзя не упомянуть про домашнюю ванну. Это излюбленный способ расслабиться после трудового дня, который используют городские неженки. Существует множество вариаций на тему того, как можно разнообразить процесс омовения в домашних условиях: добавить в воду морскую соль, соду, тонизирующие и расслабляющие компоненты и даже масла. Главное в данном случае – определить цели, ведь именно от этого будет зависеть выбор косметических средств, которые направлены на достижение порой различного эффекта.

Цель поставлена – средства найдены

Скажем, если вы хотели бы не только решить проблему лишнего веса и устранить дряблость кожи, но также и успокоить нервную систему, то лучше всего остановиться на ваннах с морской солью. Замечательно, если туда же будут добавлены экстракты водорослей, ведь они помогут усилить косметический эффект и повысить эффективность процедуры.

Для того чтобы подготовить такую ванну необходимо примерно 500 г морской соли. В воду также следует добавить концентрат водорослей, который можно приобрести в специализированных отделах. Температура же воды не должна превышать 37 градусов. Продолжительность принятия ванны составляет 15 минут. После процедуры можно принять контрастный душ.

Для похудения наиболее действенными считаются скипидарные ванны. Благодаря смеси эфирных масел из организма по максимуму выводятся всевозможные шлаки и токсические вещества, следовательно, пропадают признаки целлюлита. Однако, естественно, для достижения максимального эффекта необходимо соблюдать последовательность в процедурах. Они не могут быть отрывистыми, должны составлять единую систему. Комплексный подход в этом случае – залог того, что вы достигнете желаемого результата достаточно быстро.

Во время принятия скипидарных ванн повышается микроциркуляция крови, расширяются сосуды. За счет этого существенно улучшается обмен веществ и появляется жизненный тонус.

Перед принятием скипидарной ванны проконсультируйтесь с врачом: в ряде случаев эта процедура может привести к неприятным последствиям.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации