Главная / Отношения / Что приводит к разводу и как избежать развода

Что приводит к разводу и как избежать развода

Что приводит к разводу

Что приводит к разводу — причины по которым может разрушится даже самый крепкий брак. Как избежать этого и не допускать классических ошибок

Брак это крепость с высокими и широкими стенами, которая защищает нас от гроз и ураганов судьбы.

Те, кто находятся за этими стенами, так или иначе стремятся попасть внутрь. Те кто внутри, так или иначе мечтают оказаться с снаружи. Почему это происходит, ведь казалось бы, ничего не может быть лучше, чем провести всю жизнь с человеком, которого вы так любили, заверяя свою любовь подписью  в ЗАКСе. Что меняется уже через пару лет? Почему мы разочаровываемся в любимых и сами не оправдываем ожиданий?

Фантазия и реальность, почему они такие разные?

Пока мы встречаемся, мы выкладываем, выжимаем из себя самые прекрасные наши качества.

Даже родные не могут нас узнать. Мы становимся внимательнее, добрее и отзывчивие. Мы стараемся создать иллюзию, в которую сами же верим. Ведь так хочется оказаться достойной этого идеального мужчины. На свидание готовимся по нескольку часов, покупаем новые платья, боимся показаться неухоженными. Умоляем наших мам научить печь пирожки с картошкой и пироги с яблоками, восторженно предлагая их потом любимым. Нам хочется весь мир разукрасить и подарить ему. Мы верим в то, что это «он настоящий»,  они верят что это «она настоящая». Но многое оказываться после свадьбы не больше, чем просто фарс. Он…не такой уж и джентльмен, мы…не такие уж и леди. Семейная жизнь на которую мы возлагали такие надежды, веря что она будет особенной, не такой как у миллионов, становится точной копией семейной жизни этих самых миллионов. Нам очень, очень обидно, хотя и виноваты сами.

Счастливая семейная жизнь — каждый день борьба

Людям свойственен эгоизм и циничность

Когда мы получаем то о чем мечтали, перестаем обращать внимание на свое собственное поведение, но очень внимательно следим за поведением своих супругов. Вот он первый раз шумно высморкнулся перед вами, поковырял в носу, почесался, не закрыл в дверь в туалет, забыл носки в углу… и как последствие первые семейные ссоры основанные на бытовом мотиве. Казалось бы, во всем виноват он, его как будто подменили. Ему не интересно больше с вами гулять, позволяет ходить себе как попало, не говорит вам того, чего так хотелось бы услышать. День изо дня положение усугубляется, хочется разревется и уехать к маме. Но от этого будет только хуже…

Кто на самом деле виноват?

Если аллегорически представить семью, то муж это камин, а жена это огонь в нутри камина. Если вы начали разочаровываться в вашем «камине», то не спешите этого делать. Помните, что женщина является всему причиной. Именно женщина может как разрушить свою семью, так и возвести ее до уровня идеальных. Главное правильно действовать. Если вы не верите, что все в ваших руках, то вспомните, что вы сами выбирали себе в мужья этого человека. Вы в него тогда поверили и он был настоящим джентльменом. Если ему это удалось тогда, удастся и снова, просто нужно помочь. Именно здесь к нам на помощь приходит женская хитрость и мудрость.

Идеальная жена и мужа сделает идеальным

Есть золотые каноны счастливой семейной жизни. О них пишется даже в таком древнейшем произведении как Махабхарата, которому больше 5 тысяч лет. Эти каноны, как бы не было странно, являются актуальными и по сей день. Используя некоторые из них вы очень быстро добьетесь превоcxодных результатов гармонии, мира и любви в вашей семье.

Как избежать развода — золотые каноны семейной жизни

Женщина всегда должна быть обворожительной у себя дома. Не ходите дома в старой одежде и спортивном костюме. Вы наряжаетесь на работу для чужих мужчин, а делать надо именно наоборот.  Именно дома надо быть королевой. Тогда ваш муж и думать забудет про опоздания на работе, поздние посиделки с друзьями и ночную рыбалку. Вернутся домой к вашим коленям будет самой большой мечтой всего рабочего дня.

Будьте ласковы, говорите мягко и без приказов. Не грузите мужа проблемами сразу как он вернулся домой. Дайте ему поесть и перевести дух. Никогда не повышайте тон и никогда не используйте не цензурную лексику.

Не обвиняйте и не обижайтесь на вашего мужа. Если вас что то не устраивает, сделайте невинный грустный вид. Он обязательно спросит в чем дело. И когда вы расскажете, ему станет стыдно и перестанет, даже если того не покажет.

Вкусно готовьте. Мужчинам это очень важно. У них по сути три сердца и если вы не найдете путь к каждому из них, этот путь найдет кто-то другой.

Пусть ваш дом всегда будет чистым и опрятным. Но не превращайте его в тюрьму, где не можно спокойно сесть. Дом должен стать местом, где он может отдохнуть и почувствовать себя счастливым.

Никогда не забывайте, что что-бы стать счастливым, сначала надо это счастье отдавать.

Осчастливьте вашего мужчину, станьте той, кем он видел вас до свадьбы и новый медовый месяц длинной во всю совместную жизнь вам обеспечен.

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации