Главная / Здоровье / Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Кофе утром — как приготовить настоящий утренний кофе и как его правильно пить (фото)

Что для вас утро? Тихое уютное время наедине с собой, или же сумасшедшая гонка «Я опаздываю!!»? А ведь с утра начинается день. Из дней состоит жизнь.

Рассвет (фото) – это единственное время суток, когда суета дня еще не забила до отказа мозг и душу, никто не беспокоит из домашних, а злосчастный телефон еще не включен в подзарядку. Это время, когда на волю вырываются мечты…

Не упускайте это время. Попробуйте просыпаться каждый день всего на 20 минут раньше – от этого сборы на работу будут куда спокойнее. А через месяц – еще на 20 минут. И так, пока вы не найдете время для Себя. Время для того, чтобы сварить себе настоящий, крепкий, чудесный утренний кофе из цельных зерен (растворимую гадость немедленно выбросьте в мусор!) и побыть наедине с Собой. Лучше всего на лоджии или просто у открытого окна.

Утренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофе

Так, мудрее всех на земле свое утро встречала знаменитая Коко Шанель. Она каждый рассвет представляла себе, как с нее, словно цепи, спадает ее прошлое. Она отчаянно не собиралась брать его с собой в «сегодня», а потому каждый день словно начинала новую жизнь. А потому и не боялась перемен. Да и вообще ничего не боялась.

Она мечтала. И прощала – себя вчерашнюю, врагов, друзей. Даже если у вас очень тяжело на душе, простите себя. Библия учит, что каждое утро милосердие Господне обновляется. Представьте, как оно окутывает золотистой дымкой ваши переживания и все боли, страхи и тревоги уходят. Все плохое оставляйте в прошлом, а для будущего пусть будут мечты. А они в свою очередь: «… сначала кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными». Кристофер Рив

А взбодриться и наполниться жизнью поможет хороший утренний кофе. Приготовьте его с любовью!

Как правильно готовить утренний кофе

Что интересно, второй по потребляемости в мире, этот напиток никогда и никого не оставлял равнодушным. В германских государствах за право его пить жители массово митинговали, а в Оттоманской Империи женщина могла подать на развод, если муж не мог оплатить ее кофейные пристрастия. Под его аромат прошли самые первые шахматные туры в мире, ему же Иоганн Себастьян Бах посвятил целую «Кофейную Кантрату» (видимо, великому композитору этот терпкий напиток готовили любящие руки). И именно кофе с боем отобрал у пива титул наипопулярнейшего утреннего напитка Нью-Йорка.

Классический утренний кофе со льдом

Итак, что может быть уютнее и проще классического утреннего кофе? Его рецепт, пожалуй, известен даже самому угрюмому жителю крайнего Севера. А готовится он вот как: нужное количество кофейных зерен необходимо перемолоть, и насыпать в турку 2 ч.л. уже готового порошка. Столько же – сахара. Все это ставится на огонь и немного прогревается. После чего следует добавить воду и довести кофе уже до кипения. Как только пенка начнет образовываться, турку нужно поднять над огнем и продержать ее так 10 секунд. И, наконец, в готовое кофе нужно бросить кубик льда – и наслаждаться получившимся необыкновенно ароматным напитком.

Кофе с имбирем и персиками – восточное утро

А вот чтобы приготовить яркий восточный фруктовый кофе, нужно смешать такие ингредиенты: 1 банку персикового сиропа, 1,5 л сахара, 120 мл сливок, 750 мл крепкого кофе, 1 стакан воды и немного корицы с молотым имбирем. Все это нужно довести до кипения и варить 10 минут на слабом огне. После чего – залить в кофейник и наслаждаться.

Ристретто – бодрость по-итальянски

А вот чтобы хорошо взбодриться, можно приготовить ристретто. Этот кофе – самый сильный. Готовится его немного, всего на несколько глотков – молотые зерна нужно всего лишь залить горячей водой и выпить напиток прямо на ходу.

Кофе с мускатом и корицей – для гурманов

Вкус этого кофе – просто восхитительный. А приготовить его не сложно: в посудину нужно бросить 1 ч.л тростникового сахара, добавить немного воды (чтобы тот растопился, а не зажарился). После чего сыплется кенийский кофе темной обжарки и тонкого помола – по 3 ч.л на чашку. Теперь – долить в турку воды до половины и дождаться, когда готовый кофе станет «говорить». Добавить еще воды, уже до конца – но прямо с высоты, тонкой струйкой, чтобы кофе смог взять побольше кислорода. И, добавив на глаз муската и корицы, довести до кипения и настоять без огня 2-3 минуты. После такого кофе непременно захочется горы свернуть.

Оригинальный кофе с медом и чесноком – для тех, кто любит жизнь

Для приготовления этого кофе понадобится 100 мл воды, чайная ложка молотого кофе, одна тонкая пластинка чеснока и 1,5 чайной ложки меда. Класть в турку все эти ингредиенты нужно в таком порядке: сначала кофе, потом чеснок, потом мед и все это слегка прогреть на огне секунд пять. После чего – нужно добавить горячую воду и довести все до кипения. И креативным, очень вкусным, бодрящим утренним кофе можно наслаждаться.

Утренний кофе в фотографиях

Утренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофеУтренний кофе

P.S. Говорят, что настоящая любовь, это когда просыпаешься пораньше, чтобы приготовить Ему кофе, а кофе уже готов!

Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации