Главная / Психология / Как выбрать мужа — инструкция и советы от «f-Journal.Ru»

Как выбрать мужа — инструкция и советы от «f-Journal.Ru»

Как выбрать мужа

Как грамотно выбрать мужа — учимся, как правильно сделать самый важный выбор в своей жизни. Инструкция от сайта «f-Journal.ru»

В жизни многих девушек до замужества, не редко бывает не мало вариантов.

Очень часто женщины с одними долго встречаются, а за других замуж выходят. Ведь многие наивно верили, что первая любовь станет еще и последней. Правда жизнь распределила все совсем иначе.

Брак для женщины и мужчины совершенно разные понятия. Мужчина еще может быть счастлив вне брака, если семейная жизнь не ложилась, для женщины это не возможно. Ей приходится жить с этим грузом каждый день. Ведь истинное женское счастье, спокойствие и благость заключается в ее семейной жизни. Женщина может быть успешной на работе, в обществе, но для нее это не будет значить ровным счетом ничего, если дома не будет идиллии.

Главный принцип — не спеши!

Так заведено природой, что именно женщины выбирают. Нужно очень внимательно относится к выбору, ведь потенциальный невестный период начинается в 18 и продолжается до 28 лет. После этого возраста, чем дальше тем сложнее. Спешить и поддаватся минутному обаянию не стоит. Мудрая женщина всегда знает кто именно ей нужен и подходит, но есть несколько основных моментов на которых стоит заострять свое внимание при выборе опоры и второй половинки.

Инструкция, как правильно выбрать мужа

  1. Пусть ваш рассудок будет сильнее чувств, ведь чувства могут ошибаться, а рассудок никогда. Чувства могут закончиться, но человек останется. Трезво осознавая этот факт, ведите себя со всеми ухаживающими за вами мужчинами одинаково отстраненно и дружески. Будьте с ними вежливыми, но не подавайте больших надежд. Просто следите за их качествами.
  2. Создайте, свой собственный список идеального характера мужчины. Составляйте его столько сколько понадобится. Пусть список станет вашим вспомогательным шаблоном. Однако не допускайте ошибок вписывая в список материальные ценности и внешность. Материальные ценности вещь приходящая, а мужская красота не больше чем иллюзия.
  3. Когда вы выберите основного кандидата, очень внимательно следите за его действиями. Пусть то, что он делает будет для вас важнее, чем то, что он говорит. Проверяйте всеми возможными способами. Но при этом продолжайте держать на расстоянии. Вы должны быть уверенны не только в серьезности его намерений, но и в его личной серьезности. Вы выбираете не просто супруга, но и будущего отца для ваших детей.
  4. По возможности, если ваши родители лишены родительского эгоизма и цинизма, советуйтесь с ними. Вы будете удивлены на сколько ценные советы может дать вам ваш отец. Уж он то мужчин знает куда лучше вас. Пусть ваша семья помогает вам в вашем поиске, но предупредите, что навязанные кандидатуры будут дисквалифицированы незамедлительно.
  5. Общайтесь с его друзьями, узнайте на сколько он преданный друг. Общайтесь по возможности с его семьей, узнайте на сколько заботливый он сын или брат. Общайтесь с его коллегами по работе или просто заходите туда иногда. Узнайте на сколько он ответственно подходит к своей работе и будущему, не фанатичен ли он.
  6. К вашему избраннику вас должно тянуть  не физически, а изнутри. Так как очень скоро после свадьбы супруги из любовников превращаются в друзей. Но не в простых друзей, а самых родственных душ. К этому надо готовится уже заранее.
  7. Постарайтесь не быть малодушной и поверхностной. Отнеситесь с бережностью и ответственностью за сердце и судьбу вашего избранника. Ведь его счастье точно так же зависит от вас, как и ваше от него.

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации