Главная / Психология / Что делать когда все плохо

Что делать когда все плохо

что делать когда все плохо

Что делать, когда все плохо — как поступать в трудный период жизни, когда кажется что все рушится

У каждого в жизни бывают периоды, когда все рушится, падает из рук и все становится только хуже

Перед вами закрываются двери, друзья отворачиваются, жизнь превращается в ад. И кажется, что ничего хорошего уже быть просто не может. Может быть только хуже. Как поступать и как вести себя в этот сложный период «черной полосы»?

Что делать когда все очень плохо

Шаг 1 — Не паниковать и не впадать в уныние

Чем больше мы паникуем, тем больше совершаем ошибок ухудшая свое положение. Уныние и депрессия отнимают силы бороться с обстоятельствами. Сохранять хладнокровие сложно, но это будет самым верным действием при данных обстоятельствах.

Шаг 2 — Ни с кем не ругаться

В подобные периоды у всех обычно нервы на приделе и сорваться на ком то проще простого. Но что бы не остаться в трудное время одним, лучше не ругайтесь по возможности со своими друзьями и близкими, они вам очень пригодятся. Не стоит так-же ругаться со встречными людьми на улице автобусе и т.д., они просто отвечают на ваше негативное отношение к жизни. Относитесь к людям максимально снисходительно и с пониманием. Это защитит вас от большого количества неприятных моментов.

Шаг 3 — Продолжайте улыбаться

Конечно все катится к чертям, но это не означает что жизнь заканчивается. Просто происходит, то что надо пережить. Улыбка, даже самая искусственная, поможет вам справиться со своим эмоциональным состоянием. Дело в том, что положение мышц лица взаимосвязано с выделением определенных гормонов в нашем организме. То есть, когда в нашем организме вырабатывается серотонин, мы непроизвольно начинаем улыбаться, как бы сильно не старались себя сдерживать. Можно так-же добиться противоположного успеха. Если натянуть даже самую искусственную улыбку у себя на лице и сохранять такое положение в течение 5-10 минут, вы заметите что настроение значительно улучшится. Возможно от этого ваше положение не прояснится, однако думать явно будет легче.

Шаг 4 — Верьте, что все исправится

Как бы это ни странно звучало в наше материалистическое время, вера половина пути к успеху. Поверьте, тоже не мало. Поверив во что-то, сами того не замечая, вы образуете некий энергетический импульс, который выбрасывается во внешний мир. Этот импульс к вам обязательно вернется в виде случайного решения, совета или помощника. Так работает особая энергетика нашего сознания, так как мир является огромным организмом в котором все взаимосвязано и взаимопритягательно.

Шаг 5 — Смиритесь и примите происходящее, как должное

Нам иногда очень трудно понять происходящее в правильном свете. Мы просто не можем знать, почему рушится то, что нам в принципе нравилось и устраивало. Почему происходят такие резкие перемены. Однако, для того что бы построить что то более прочное и большое, в первую очередь следует разрушить старое, каким бы неприятным данный факт нам ни казался.

Вспомните свою юность. Как нам хотелось чего-то и как мы злились, когда не удавалось это получить или сделать. Вспомните, какими благодарными вы были потом, когда осознали, к каким последствиями все это могло привести. Но это осознание к сожаления сразу не приходит. Необходимо время и терпение. Поэтому как бы вам трудно и горько не было сейчас, просто знайте, что на это есть свои логические причины.

Даже после самой страшной бури обязательно выглядывает солнце. Главное об этом помнить и не забывать во время самой середины пучины неприятных событий.

Все обязательно исправится!

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации