Главная / Психология / Изменил муж — причины, что делать и как себя вести

Изменил муж — причины, что делать и как себя вести

изменил муж

Что делать если муж изменил? 6 причин измены мужей — советы и рекомендации психолога

Как себя вести, если у мужа обнаружилась любовница? Почему мужчин тянет к отношениям на стороне и стоит ли за таких мужей бороться?

Причина №1. Социальное давление

По статистике львиная доля всех мужских измен происходит из-за банального давления со стороны друзей и сослуживцев: супружеская верность сегодня явно не в цене. А потому во многих слоях общества те, кто каждый день после работы бежит сразу домой, либо считаются крайними занудами, либо кажутся подозрительными. Ведь в современном мире считаются «нормальными» и совместные походы сотрудников в сауны после трудового дня, где, конечно, будут не только мужчины, и закрытые корпоративы, на которых специально заказывают дорогих девушек по вызову – среди них есть такая специальная категория, «офис-девочки». Да и вообще шикарная любовница – это нередко визитная карточка у занимающих высокие должности.

На корпоративе приглашенная жена спрашивает у мужа:
- А кто эта красивая брюнетка в синем?
- Это любовница шефа.
- А так стройная шатенка с колье?
- А, то любовница зама.
- А эта стройная блондинка?
- А это моя любовница! (Ой…)
- Хм, а наша-то – краше всех!

Причина №2. Воздействие алкоголя

По пьяни секс даже у солидных мужчин бывает с такими женщинами, что утром они в ужасе не знают, куда бежать. А какой корпоратив без выпивки? Вот почему благоверного отпускать туда одного нежелательно – не потому, что напьется, а потому, что споят и уложат к себе в постель. А потом будут шантажировать.

Причина №3. Секс ради секса

Бывает, что мужчина попросту оказывается соблазненным. Многого ведь для этого не надо – как устоять, если к уединению призывает пышногрудая блондинка с духами-ферромонами? Бывают ситуации и похуже, когда вечером, при совместной подготовке проекта мужчине в стакан воды бросаются две таблетки виагры. А бывает, что и «бес в ребро», конечно.

Но это не значит, что если муж изменяет, то он не может быть верным, и что все самцы – полигамны.

«Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки» Оноре де Бальзак.

Причина №4. Сексуальная зависимость

Но что делать, если муж постоянно изменяет? Несмотря ни на что? Маловероятно, но вполне возможно, что он – попросту болен сексуальной зависимостью. Избавиться от этой напасти будет непросто, но все же шансов больше вернуть его в семью, чем отобрать у хозяйственной и добродушной девицы, в которую он по-настоящему влюбился.

«Сексуальная же зависимость – это когда люди, чаще всего мужчины, попадают в зависимость от одной женщины. Причиной этого может стать идеальное совпадение сексуальных сценариев. Все длительные любовные связи на стороне у женатых мужчин говорят как раз о сексуальной зависимости» Александр Полеев, врач-психотерапевт, сексолог

Причина №5. Поиск психологического комфорта

Если мужчине в своей семье плохо, он может искать на стороне не только секс. И такая связь с любовницей окажется даже сильнее, чем на почве одной только страсти. И именно такая любовница реально способна увести его из семьи.

«Большая любовь, очевидно, заключается в доверии, в радости друг от друга, в уважении личной жизни друг друга и в уважении профессионального выбора» Джонни Джепп

К слову, про уважение профессионального выбора актер не просто так сказал.

Причина №6. Желание завести новую семью

Но что делать, если муж изменил и говорит о разводе? Пожалуй, самый сложный случай – если супруг и вправду хочет завести новую семью. Здесь уже будет война, вот только стоит помнить, что оставленные в плену не всегда бывают ласковыми и благодарными. Все, конечно, индивидуально, но об опасности стать ненавидимой нужно помнить. И в случае, если вы решите любыми способами сохранить семью и это получится, у вас есть два выхода – жить в холодной войне, или же заставить вспомнить мужа, как он вас любит, и какая вы все-таки идеальная жена. Вполне возможно, что оттает и успокоится.

А идеальная жена для мужчины – это когда окружающие думают, что она – его любовница!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации