Главная / Красота / Удаление волос на лице. Как избавиться от нежелательных волос на лице

Удаление волос на лице. Как избавиться от нежелательных волос на лице

удаление волос на лице

Методы удаления волос на лице. О том, как избавиться от нежелательных волос на лице, читайте рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Даже если вы из тех многочисленных женщин, которые мучаются от наличия волос на лице, то вам совсем не обязательно мириться с этой неприятностью. Есть множество способов избавиться от них.

Нежелательные волосы на лице

Многие женщины имеют волосы на лице, которые обычно появляются на верхней губе, скулах (так называемые «бакенбарды») и на подбородке. Перед тем, как выбрать для себя метод удаления волос, вы должны для начала определить, в чем же изначальная причина роста волос. Если вами обнаружено наличие нежелательных волос на лице, возможно у вас происходит гормональный дисбаланс. Волосы могут появляться также во время заместительной гормональной терапии или беременности. Врачи рекомендуют избавляться от них только после того, как придет в норму гормональный фон. В противном случае, ни один из методов избавления от нежелательных волос не будет эффективен, ведь сбой в работе гормональной системы постоянно стимулирует их рост каждый раз заново.

Практичные советы как избавиться от нежелательных волос на лице

Журнал «f-Journal.Ru» представляет вам некоторые способы избавления от нежелательных волос на вашем лице:

Выщипывание или выдергивания

Многие дамы выбирают именно этот способ, однако он не идеален. В процессе выщипывания волосяной фолликул может воспалиться, а это может привести к появлению рубцов, как правило, эта проблема актуальна для смуглых женщин. К тому же, вновь выросшие волоски будут более темными и жесткими. Если у вас на лице растут более чем несколько нежелательных волосков, следует избегать данный способ.

Депилятории

Это крема, растворяющие волос у основания корня. Депилятории отлично срабатывают на большом участке кожи, например, на ногах. Однако их использование на лице имеет несколько отрицательных качеств. Прежде всего, крема могут вызвать раздражение и воспаление, а также не всегда удается убрать все лишние волосы. С другой стороны данный способ относительно недорог. Результаты обычно держатся от семи до четырнадцати дней.

Удаление воском

Это наиболее популярный способ удаления волос. Подобный метод прекрасно срабатывает над верхней губой и в области рядом с ушной раковиной, но совершенно не подходит для более грубых волос в области подбородка. Так же этот метод может не подойти смуглым женщинам, пигментация на коже которых может быть нарушена вследствие воспаления или раздражения. В зависимости от типа волос, положительный результат может продлиться от 2 до 6 недель.

Электролизис

Это метод, который предусматривает использование тока, вызывающего разрушение волосяных фолликул. Конечно, результат длится гораздо дольше, нежели при использовании воска или депилятория, однако сама процедура длится достаточно длительное время и дорого стоит. Если вы все- же решились использовать именно электролизис, то необходимо обратиться к проверенному профессионалу, который проводит данную манипуляцию качественно. Обязательно попросите рекомендации и удостоверьтесь, имеются ли у него сертификаты о прохождении специализации.

Лазер

Идеальные кандидатки для использования этого метода это светлокожие и темноволосые женщины. Но и дамы со смуглой кожей также могут рассчитывать на хороший результат, обратясь в салон/клинику, где есть в наличии новейшие лазерные аппараты, а мастера прошли надлежащую стажировку и имеют огромный опыт работы. Перед началом проведения курса по удалению волос лазером основательно проконсультируйтесь с дерматологом. Возможно, для вас существуют противопоказания к использованию данного метода.

И в любом случае, имеются ли у вас нежелательные волосы на лице или нет, журнал «f-Journal.Ru» считает, что вы – самая прекрасная женщина на Земле!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации