Главная / Мода / Фрида Джаннини для Дома Gucci: коллекция одежды 2011–2012

Фрида Джаннини для Дома Gucci: коллекция одежды 2011–2012

Фрида Джаннини

Фрида Джаннини для Дома Gucci создала великолепные коллекции для модного сезона 2011 – 2012

С приходом Фриды Джаннини в 2002 на пост главного дизайнера в Дом Gucci, философия дома кардинально изменилась. Модели стали менее агрессивны, но в тоже время женственны и гламурны, рассчитанные более на ношение в повседневной жизни, чем для демонстрации на модных подиумах. Дизайнер сохранила традиции и ценности Дома Gucci, но при этом нашла их новые интерпретации. Со слов Фриды Джаннини ей не интересно создавать вещи, которые красуются только на обложках модных журналов при этом, никогда не появляясь в магазинах. Такая позиция требует от дизайнера определенной смелости ведь очень сложно заранее предугадать, что будет пользоваться успехом, а что нет. В этом ей помогает надежная и профессиональная команда дизайнеров «Gucci». Несмотря на свою индивидуальность Фрида в поисках новых идей и интерпретаций всегда учитывает мнение своей команды. Благодаря такому подходу последние коллекции «Gucci» не раз признавались одними из самых красивых и роскошных коллекций.

Фрида Джаннини: «…мечты сбываются, если в них верить!»

Фрида Джаннини была влюблена в модную одежду с самого раннего детства. Будучи маленькой девочкой, она играла с отрезами тканей, одеждой и манекенами в магазине ее бабушки. Одевая и прихорашивая манекенов, она мечтала о том, что когда-нибудь она будет делать модную одежду. Скорее всего, именно тогда сложилось мировоззрение и жизненная философия будущего креативного директора Дома Gucci.

Коллекция одежды осень – зима 2011–2012

В зимней коллекции сезона 2011 – 2012 дизайнеры «Gucci» под руководством Фриды Джаннини тонко переплели роскошь 70-х и гламурную сексуальность 2000-х. В коллекции преобладают большие пушистые натуральные меха на воротниках и столах насыщенных ярких цветов в тон одежды. Такие воротники и столы органично сочетаются с юбками и жакетами строгого силуэта, выполненными из кожи экзотических животных. Фрида Джаннини для Дома Gucci создала вещи, которые будут идеальным выбором для уверенных в себе сексуальных, любящих всеобщий восторг и почитание женщин. Струящиеся длиною в пол шикарные вечерние платья из черного, бирюзового, красного шифона, где вместо подъюбника использованы высокие короткие шорты, романтичны и агрессивны. Такие платья на сто процентов соответствуют наступающему году Черного водного дракона. Сумочки «Gucci» зимнего сезона небольшие по размерам и имеют четкую геометрическую форму и выполнены из кожи экзотических животных, признаны модной общественностью произведениями искусства.

Коллекция одежды весна – лето 2012

Фрида Джаннини для Дома Gucci сделала коллекцию весна – лето 2011–2012 поистине интересной и насыщенной со сложным эксклюзивным декором еще раз доказав свое мастерство, тонкий вкус и талант. Летние платья напоминают платья Поля Пуаре, которые были мега популярны в золотые годы джаза и чарльстона. В качестве декора использованы популярные «фишки» 20 – х годов бахрома и золотая тесьма. В выборе цветовой гаммы Фрида сделала ставку на традиционные цвета, которые символизируют год Черного дракона, избрав центральным цветом коллекции золотой она органично переплела его с черным, оранжевым и изумрудным. Также в летней коллекции дизайнер создала серию оригинальных брючных костюмов с короткими жакетами. Не обошлось в новой коллекции без традиционных для дома Gucci элементов: позолоченные цепочки на сумках и жакетах, графические принты. Вся коллекция пропитана духом веселья и азарта будет прекрасным выбором для сексуальных и темпераментных женщин.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации