Главная / Отношения / Стоит ли прощать измену?

Стоит ли прощать измену?

стоит ли прощать измену

Начало отношений с нового листа после предательства. Возможно ли это?

Измена очень жестокое предательство и даже не человека, которого вы предали, а тех чистых и нежных чувств, которые он к вам испытывает. Предательство по отношению к оказанному доверию.

Именно по этому предательство простить так сложно. Когда все только начинается расстаться легко, ведь кроме любви вас ничего не объединяет. Но что делать, если измена было совершена, когда вы соединены узами брака, семьи и детей. Это ведь целый мир и когда он начинает рушиться тушится не только ваша жизнь, но и всех тех кто ней занимает место.

Так что же делать, простить и забыть предательство или жить с этим страшным грузом всю свою жизнь ради детей и благополучия семьи?

Конечно же в момент, когда мы узнаем о измене нам очень трудно. В тот момент нельзя принимать каких либо необдуманных решений. В первую очередь следует успокоится и постараться начать думать не чувствами а логикой. Очень важно как вам изменили. Было это лишь мимолетным увлечением в командировке или долгий роман под вашим носом. Был ли это легкий флирт по телефону и в сообщениях или длинные любовные письма с обещаниями развестись и женится вновь. Очень важно изменял ли ваш близкий человек вам раньше, чувствует ли раскаяние.

Посмотрите на себя в зеркало

Есть очень много причин измен и иногда, как бы это ни казалось странным, мы сами подталкиваем своих мужчин в руки чужих женщин

Подойдите к зеркалу и честно признайтесь себе, как вы на самом деле выглядите. Приятно ли вам на себя смотреть. Ведь мужчины любят глазами. Для многих из них физическая измена вовсе и не является изменой. Они просто стараются восполнить то, чего не могут получить от своих верных жен, которые встречают их после работы в халатах и тапочках.

Просмотрите свое отношение к любимому мужчине

Вспомните каковым было ваше общение за пару месяцев до измены. Как вы обращались к нему, как называли, о чем говорили. Не удивительно, что он пошел искать на стороне любви и ласки, если по смс будет приходить список продуктов, по телефону расспросы где и с кем он, а дома постоянные ссоры и недопонимания. Мужчины как дети, нуждаются во внимании, ласке, вкусном обеде и свободном пространстве. Им нравится видеть своих женщин красивых и во всем нуждающихся в их помощи. Если вы честно признаетесь в своих ошибках и промахах, тогда поймете как их исправить.

Когда можно прощать измену

Если измена вашего мужчины, по его словам, была просто ошибкой, неким поиском того, чего ему не хватало, но он не хочет вас бросать, тогда очень серьезно нужно подумать о прощении.

Конечно, простить измену очень трудно. Очень трудно жить бок о бок с человеком, который вас предал. Но надо давать шанс если человек раскаивается. Ведь это могло произойти и с вами тоже, как бы вы не отнекивались. Это произошло только однажды и он ужасно раскаивается. Позвольте ему извинятся и разгладить свою вину. Наблюдайте с холодным выражением лицам пусть помучается. Но в конце концов, когда полностью будете уверены в искренности его раскаяния, простите и начните все так, как будто измены никогда и не было. Таким образом вы не только спасете ваши отношения, но и укрепите их во много раз. Его чувство вины перед вами, будет вашим козырем.

Когда измену прощать не стоит

Бывают случаи, когда ни семья, ни дети, ни деньги не должны вас останавливать.

Разрыв бывает единственным выходом из ситуации. Нельзя простить постоянные бессовестные измены. Нельзя простить вторую женщины в его жизни, которую он прятал так долго. Подарите его ей. Она больше достойна такого низкого человека. Не бойтесь оставаться одной, одной вам будет намного лучше. Лучше всю жизнь жить одной мечтая о человеке которого вы любите, чем жить с тем кого вы ненавидите.

Главное в данной ситуации сохранение спокойствия и трезвости ума. Не стоит кого либо слушать. Поступайте так, как ваше сердце вам подсказывает.

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации