Главная / Праздники / День святого Валентина / Макияж на День святого Валентина — розовый «смоки айз»

Макияж на День святого Валентина — розовый «смоки айз»

Макияж на День святого Валентина

Каким должен быть макияж на День святого Валентина? Интернет-журнал «f-Journal.Ru» рекомендует сделать розовый смоки-айз

Если вы решили отметить День всех Влюбленных  или День святого Валентина с вашим любимым мужчиной, вы должны выглядеть так великолепно, будто вы собираетесь пойти на самое первое свидание. Одной из составляющих женского образа является стильный и соответствующий данному мероприятию make up.

Нет проблем! Давайте сделаем такой романтичный макияж на День святого Валентина, что бы ваш любимый тонул в глубине бездонных прекрасных глаз, сходил с ума от нежной соблазнительности губ и трепетно желал прикоснуться к шелковой и нежной коже.

Интересно, какие цвета у вас ассоциируются с Днем всех Влюбленных? Естественно, конфетные розовые. Журнал «f-Journal.Ru» представляет вам знойный и очень легкий дымчатый макияж со стильными электрическими фиолетовыми и розовыми оттенками, который точно сведет с ума любого поклонника. Следуйте нашим инструкциям, как сделать розовый смоки айз на романтический вечер в День святого Валентина.

Макияж на День святого Валентина

Идеальное лицо

Перед применением жидкой тональной основы лучше использовать грунтовку, которая поможет обеспечить стойкость макияжа и сделает кожу более гладкой. Зачастую перед самыми важными событиями на нашем лице появляются ненавистные угри, однако незаменимые народные рецепты от прыщей обязательно помогут вам избавиться от этой неприятной напасти. Спасительная грунтовка наносится поверх дневного крема. Это позволит вашему лицу выглядеть более ухоженным, и скроет неровный цвет, жирный блеск, покраснения. Используйте консилер, чтобы замаскировать синяки под глазами, если, конечно, они у вас есть. Нанесите тонкий слой обычной тональной основы и завершите романтический макияж лица пудрой.

Выразительные глаза

На верхнее веко от ресничной линии до самой складки нанесите мерцающие фиолетовые тени, сделав акцент на внутренних уголках глаз. Используйте более темный фиолетовый оттенок на внешних углах глаз так, чтобы он плавно и незаметно переходил в более светлый.

Для того чтобы придать вашим глазам большую глубину и выразительность, аккуратно нанесите розовые электрические тени для век на серединку верхнего века и тщательно все растушуйте. Линию ресниц необходимо подчеркнуть фиолетовыми тенями.

Накрасьте ресницы черной подкручивающей тушью, можно также завить их щипцами перед тем, как будете наносить тушь для ресниц. Тушь наносите в два слоя, делая акцент на внешние уголки глаз, а также в середине, чтобы визуально удлинить их. Сегодня очень модно пользоваться накладными ресницами, это придаст вашим глазам более драматичный взгляд.

Нежные щеки

Используйте нежные лилово-розовые румяна для щек, выделите скулы и тщательно растушуйте их по направлению к вискам.

Волнующие губы

Что лучше использовать, помаду или блеск для губ? Так как основной акцент в макияже мы сделаем на глаза, губы не должны сильно выделяться и быть очень яркими. Однако каков же романтический макияж на День всех влюбленных, который должен призывать к поцелуям? Губы должны быть мягкими, пухлыми и соблазнительными. Следовательно, если они шершавые и сухие, что для нашей холодной зимы не редкость, нежно помассируйте их зубной щеткой, затем нанесите питательный бальзам для губ и только потом блеск или помаду.

Вот и все! Дымчатый романтичный макияж на День Святого Валентина в волнующих розовых тонах готов. Мы поздравляем вас с праздником и пусть этот вечер станет незабываемым!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации