Главная / Здоровье / Чем полезны поцелуи

Чем полезны поцелуи

поцелуй

Люди, которые не любят целоваться, наверно, просто не знают, что поцелуи в губы очень полезны. Чем именно, давайте узнаем

Итак, чем же полезны поцелуи

Во-первых, они улучшают кровообращение, а вместе с тем и обмен веществ.

Во-вторых, поцелуи развивают легкие. Если в спокойном состоянии за минуту мы делаем около 20 вдохов, то во время поцелуя их число может увеличиться вдвое и даже втрое.

В-третьих, во время настоящего поцелуя работает 29 лицевых мышц, а это не только прекрасная гимнастика для лица, а и профилактика морщин.

В-четвертых, когда два человека целуются, их тела наполняются энергией, так как происходит выброс адреналина. Благодаря этому организм приходит в тонус. Во время страстного поцелуя в мозгу происходят реакции, которые сравнимы с прыжками с парашютом, а частота пульса увеличивается до 100 ударов в минуту.

В-пятых, люди, которые часто целуются, страдают от кариеса гораздо реже, чем те, кто не любит это занятие. Во время поцелуя слюна выделяется более интенсивно, а она, как известно, обладает способностью очищать зубы и приводить в норму кислотность во рту.

В-шестых, поцелуи – это массаж десен, и одновременно весьма неплохой способ профилактики пародонтоза.

В-седьмых, при поцелуе могут быть задействованы мышцы спины, шеи, ног, рук. В общем, если вы целуетесь, то сжигаете больше калорий, чем когда просто сидите. Из этого следует вывод, что поцелуи – союзники стройности.

В-восьмых, во время поцелуя клетки мозга лучше снабжаются кислородом, а это положительно влияет на память, концентрацию внимания и умственные способности.

В-девятых, поцелуи защищают нас от негативных эмоций, стресса и депрессий. Во время поцелуя выделяются специальные ферменты, которые препятствуют выработке гормона стресса. Природа не создает ничего лишнего. Все придумано для чего-то, и поцелуи – не исключение. Ведь мы целуем тех, кого любим: своих малышей и родителей, всех близких людей и, конечно же, любимых. Последним достаются особенные поцелуи – настоящее выражение симпатии, притяжения, искренних чувств.

В-десятых, во время поцелуя активизируется так называемый гормон счастья – эндорфин. Благодаря поцелуям жизнь становится более яркой и насыщенной.

Еще две причины, чтобы полюбить поцелуи

После проведенных экспериментов японские ученые пришли к выводу, что во время поцелуев увеличивается выработка необходимых для борьбы с аллергией антител.

При поцелуе влюбленные обмениваются друг с другом бактериями, большинство из которых, к счастью, являются полезными. Оказывается, состав бактерий у всех людей разный. При передаче «чужих» бактерий активизируются иммунные процессы, и вырабатывается больше антител.

Но как же быть с опасными бактериями? Как не заразить своего партнера, например, простудой? Для этого перед поцелуями нужно рассасывать леденцы от боли в горле. Благодаря антисептическим компонентам они обеззараживают всю полость рта.

Думаю, вы согласитесь, что 12 причин вполне достаточно, чтобы целоваться чаще. Ведь если мы целуем человека, значит, любим его или, по меньшей мере, он нам приятен. В поцелуй мы вкладываем свою нежность, привязанность и любовь. А вот еще несколько фактов, которые помогут убедиться в том, что целоваться очень полезно.

Губы человека очень чувствительны, в сотни раз чувствительней кончиков пальцев.

Мужчины, которые целуют своих жен, уходя на работу, живут примерно на 5 лет дольше и имеют более высокий доход. Милые женщины, обязательно скажите об этом своим мужьям! Мужчины, задумайтесь, ведь такой способ достижения долголетия и богатства не только доступен, а и очень приятен.

Интересные факты о поцелуях

Около 60% людей во время поцелуя закрывают глаза.

За всю свою жизнь на поцелуи человек тратит около 2-х недель.

Из всех животных в губы целуются шимпанзе, лошади, собаки и канадские дикобразы.

Самые долгие поцелуи принадлежат нескольким парам. Супруги Грисвальд из Америки целовались 29 часов подряд и стали победителями конкурса поцелуев в 1998 году. В 1999 году их обогнали Дрор Орпаз и Кармит Субера. Поцелуй этой пары длился на 2 часа дольше. Им не хватило 15 минут до 31 часа. В 2000 году и этот рекорд был побит. После 31-минутного поцелуя Рич Лангли и Луиза Альмодовар совсем изнемогли и упали без сил.

Самый долгий поцелуй под водой продолжался 2 минуты 18 секунд.

Дольше всех целовалась пара из Чикаго, делая каждый час 5-минутный перерыв и ежедневно выделяя 2 часа для отдыха и еды. Их поцелуй длился почти 18 суток.

А. Е. Вольфрам установил еще один рекорд. Ему удалось поцеловать 8 тыс. человек за 8 часов.

На экране дольше всех целовался Джон Бэрримор, исполнитель роли Дон Жуана в одноименном фильме, что снимался в 1926 году. У актера было 127 поцелуев с двумя актрисами: Эстелль Тэйлор и Мэри Астор.

Устанавливайте свои собственные рекорды. И пусть в вашей жизни будет много поцелуев, а вместе с ними счастья, радости и любви!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации