Главная / Мода / Модные колготки 2011

Модные колготки 2011

Модные колготки 2011

Модные колготки 2011 – новые тенденции

Несмотря на унылую погоду, у модниц есть повод для интересного шопинга и прекрасного настроения. Обратим внимание на последние тенденции осени 2011. Изделия, которые измеряют на прочность в дэнах, перешли в разряд высокой моды. Они способны утеплить и, одновременно, придать сексуальности и женственности.

Шик в крапинку

Колготы в крапинку, которые ассоциировались с Лолитами 80-х, повзрослели и теперь стали атрибутом роковой женщины. Тренд в крапинку был показан на страницах модного глянца в прошлом году. Однако окончательно он созрел аккурат к нынешнему прохладному сезону. Более того, сегодня колготы с точечками появились в коллекциях подавляющего большинства модельеров.

Бренды интерпретируют сверхмодный принт каждый по-своему: от будуарного шика, утонченности и элегантности, до рок-н-рольного бунтарства, а также гранж-стиля. Но экспериментировать с крапинкой следует очень осторожно: есть возможность выглядеть вульгарно.

Дабы не промахнуться с сочетанием, советуем следовать рекомендациям Николя Гескьера, предлагающего носить колготы в крапинку с восхитительными юбками из атласа с драпировкой и простыми топами. Такой образ продемонстрирует неоклассический стиль, актуальный в этом сезоне. Отлично впишется к колготам в крапинку универсальное черное платье.

Прекрасная фактура

Фактурные или фантазийные колготы – отличительная черта нынешних коллекций. На них господствуют клетки, причудливые завитки, полоска, переплетения, имитация кружева.

На таких колготах можно “строить прогнозы” – например, присутствие линейного узора – к визуальному уменьшению ног, рисунок “гусиная лапка” – к элегантности облика, буйство переплетений выдает безусловного интроверта, игнорирующего общественное мнение.

Если вы решили надеть такие фактурные колготы, стоит быть более избирательной при подборе остального наряда. Так как в таких изделиях всегда присутствует некоторая чрезмерность, нивелируйте ее однотонным гардеробом. Хорошим вариантом будет верхняя одежда, повторяющая рисунок фантазийных колготок.

Очень актуален и “хищный” принт: полоски зебры или пятна леопарда создают облик “на грани”. Они будут светить, как путеводная звезда, но могут и ослеплять как прожектор, направленный в глаза.

Колготки с “умом”

В этом сезоне господствуют спокойные тона – лидерство за цветами жемчужно-серой гаммы. Такие колготы создают образ ранимости и мягкости и отлично сочетаются с кашемировыми и шерстяными вещами.

Те модницы, которые в ладах со стилем  и очень изобретательны, знают, что цветные колготы требуют дополнения в виде однотонного наряда – балетки или обувь на шпильке, и, непременно, аксессуары.

На пике популярности остаются белые колготы: они экстравагантны и кичливы, но зато дают нам простор для экспериментов.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации