Главная / Праздники / День святого Валентина / Меню на День святого Валентина

Меню на День святого Валентина

Меню на День святого Валентина

Каким должно быть меню на День святого Валентина: рецепты от журнала «f-Journal.Ru»

Приближается  недавно бурно вошедший в нашу жизнь, но всеми полюбившийся прекрасный и романтичный праздник День святого Валентина. Интересно, что сейчас даже трудно представить, что День всех Влюбленных не отмечался нами ранее.

Вы уже продумали варианты проведения празднования, выбрали наряд, в котором будете покорять своего любимого. Надеемся, что остановили свой выбор на восхитительном романтичном макияже для Дня всех Влюбленных. Теперь пришло время поговорить о праздничном меню на День святого Валентина. Итак, журнал «f-Journal.Ru» предлагает вашему вниманию меню для этого прекрасного дня.

Меню на День святого Валентина

Главный секрет — всем приготовленным блюдам придайте форму сердца!

Бутерброд для любимой (ого)

После пробуждения на завтрак сделайте вкусный бутерброд для любимого (ой). Его можно украсить тоненькими дольками помидора или красного перца. Положите внутренние стороны лицом друг к другу. У вас должна получиться форма сердца. Увидите, это не займет много времени, зато выглядеть будет очень романтично!

Чай «Приворотное зелье»

Вскипятите стакан воды, одну четверть стакана мёда,  один стакан яблочного сока. Затем добавьте одну палочку корицы, несколько листочков ароматной мяты и ложечку чая с фруктовым вкусом и подавайте  возлюбленному (ой). Помните, что нужно добавить много любви и тогда его действие будет магическим!

Любовный напиток

Две-три клубнички аккуратно разомните вилкой и разместите на дно фужера. Затем залейте мартини или шампанским. Божественный напиток!

Пряные стейки из лосося

Это блюдо особенно понравится вашей пассии своим пикантным вкусом и настроит на романтический лад. Вам понадобятся: два небольших стейка лосося; один пучок зелёного лука; одна луковица; имбирь; одна столовая ложка портвейна или шерри; растительное масло; одна столовая ложка соевого соуса; шесть ломтиков пшеничного хлеба; помидоры сорта черри; листья салата. Рассчитано блюдо на две порции.

Итак, тонко нарежьте репчатый лук. Затем зелёный лук разрежьте вдоль перьев. Добавьте имбирь по вкусу и выложите все в отдельную ёмкость. Разогрейте растительное масло и обжарьте стейки лосося. На это уйдет не более 10 минут. После этого разложите листья салата на тарелке. Поместите на них пышущие жаром рыбные стейки. В сковородку, где жарилась рыба, добавьте помидоры, соевый соус и две столовые ложки воды. Доведите все до кипения. Вылейте готовый соус на горячие стейки. На каждый кусок рыбы сверху положите луково-имбирную смесь. Поджарьте слегка в растительном масле помидоры черри. Используя формочки или шаблон, вырежьте из хлеба сердечки. Поджарьте хлебцы в тостере или на раскалённой сковородке без масла до золотистой корочки. Подавать рыбу необходимо с хлебными тостами и помидорчиками черри.

Творожные сердечки с ягодами

Ваш любимый сладкоежка? Тогда он обязательно оценит эти вкусные “сердечки”.

Вам понадобится: 300 мл сметаны; две столовые ложки сахарной пудры; 250 г творога; два яичных белка; любые ягоды (можно и замороженные). Смешиваем сметану, сахарную пудру и творог. Тщательно взбиваем смесь до однородной массы. В другую ёмкость выливаем белки и взбиваем их в крепкую пену. Вводим в творожную смесь. Берем формочки в виде сердца и накрываем марлей. Выкладываем смесь в формочки и помещаем в холодильник на ночь. Вынимаем готовые сердечки из форм и украшаем ягодами или ягодным соусом. Для этого 200 г ягод измельчаем с одной столовой ложкой лимонного сока и 100 г сахара.

Яблочный штрудель

Для кулинарного гурмана предлагаем следующее блюдо – яблочный штрудель. Все продукты берутся на глаз. Берем готовое слоёное тесто. Для начинки очищаем от кожуры яблоки. Режем яблоки кубиками. Затем добавляем корицу, грецкие орехи, изюм. Желательно еще добавить сливовое повидло, а также сахар по вкусу. Если начинка получилась жидкой, можно добавить хлебные тёртые сухари. Раскатываем тесто как можно тоньше. На тесто раскладываем начинку и туго скатываем рулет. Соединяем концы, придаем рулету форму сердца. Переносим на противень, смазываем яйцом, аккуратно прокалываем вилкой. Выпекаем при средней температуре до того момента, когда образуется румяная корочка. Готовый штрудель посыпаем сахарной пудрой.

Шоколадное фондю

Это очень романтическое блюдо, и на праздновании Дня всех Влюбленных будет как никогда кстати!
Растопим на водяной бане горький шоколад (две плитки). Добавим две-три 2-3 столовые ложки апельсинового сока, полстакана жирных сливок, цедру апельсина и перемешиваем. Окунаем в жидкий шоколад кусочки фруктов.

Приятного аппетита! Надеемся, наше меню на День Святого Валентина понравится нашим читателям и поможет еще раз, теперь на языке кулинарии, сделать признание в любви своей второй половинке. С праздником вас!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации