Главная / Психология / Как привлечь удачу и везение в карьере и любви

Как привлечь удачу и везение в карьере и любви

удача и успех

Считаете себя патологически невезучей? А, может, на вас вообще порча? Проблема разрешима! Читайте советы как привлечь удачу в карьере и любви

Что интересно, все свои беды мы считаем простым «невезением», зато заслуги приписываем своему труду в поту, а вот что касается наших друзей, коллег и соседей – все происходит с точностью наоборот. Если у них что-то не получается, то виноваты в этом только они сами, а вот в случае удачи решающую роль, конечно же, сыграло именно «везение» – и ни что другое.

Вот почему понятие «повезло» психологи называют эфемерным, надуманным. Но что делать, если вас действительно преследуют неудачи? Если буквально за поворотом вас обязательно тихо поджидает баба с пустыми ведрами, и в этот день на работе обязательно вырастет целый ком проблем? Да и вообще вам не везет ни в карьере, ни в любви, ни в деньгах? Как здесь не поверить в мистику?

Черная кошка с пустыми ведрами, или откуда берется невезение

Самые смешные комедии, пожалуй, это про невезучих – на бедняг в прямом смысле сыплются несчастью со всех сторон: стеклянные двери не открываются, люки без покрытия только на их пути, а пчелы наверняка чуют за километры наличествующую у бедолаг аллергию и даже специально прилетают в шумный мегаполис, чтобы их укусить. В одном из знаменитых фильмов как-то была сказана правильная вещь: невезучие все похожи между собой, и наступают на одни и те же грабли.

Вот почему однажды известные психологи взялись с энтузиазмом исследовать патологически невезучих людей, и пришли к выводу, что их бедам есть вполне разумное объяснение – само поведение и личностные характеристики бедолаг. Если говорить более конкретно, то это:

1. Рассеянность

Да, любительницы помечтать прямо на ходу чаще других страдают от невезения – то на них свалится что-то, то чемодан украдут, то двери не откроются прямо перед носом. Ведь другие люди, которые всегда внимательны вне стен своего дома, всегда, только учуяв опасность, ретируются с неблагополучного места. А зеваки попадают впросак только потому, что в ответственный момент летали в облаках. Классический пример: после дождя у тротуара образовалась огромная лужа. Зоркие прохожие уже заметили ее заранее, как и полуметровые брызги от нее от проходящих машин, а потому перешли на другую сторону улицы или же идут у стеночки. А рассеянная замечтавшаяся девушка обязательно пройдет почти у бордюра. И, конечно же, ее окатит с головы до ног. И она самым искренним образом будет считать себя невезучей – другие ведь сухие, только ей досталось.

2. Неосторожность

Как говорится, «береженного Бог бережет». И ведь действительно, те, кто в жизни осторожен, расчетлив, тщательно готовится к поездкам и много чего делает «про запас», редко попадает в смешные и «невезучие» ситуации. Такой человек всегда перед стеклянной дверью выставит вперед руку, и даже не подумает проверять ее механизм собственным носом. Такой человек никогда не поедет на поломанной машине и не полетит самолетом авиакомпании, которая пользуется дурной славой. А вот патологические неудачники всегда посмеиваются над людьми «в футляре», зато сами без конца попадают впросак. Поэтому, как бы там ни было, а осторожность в меру может отвести от многих неприятностей.

3. Привычка все делать в последний момент

Те, кто любит выходить на работу из дому в последний момент, а отчет сдавать за 5 минут до совещания, чаще других испытывают самые досадные трудности: то маршрутка сломалась, то ксерокс, как на зло, не работает, что еще что-то. Не везет – и все, наивно полагают они. Другие же сдали все, и успели везде, и все у них хорошо и налажено. А ведь самые разные неприятности случаются со всеми людьми, только большинство из них все же старается идти на важное собеседование с запасом времени, а документы сдавать вовремя. И просто не замечают мелких проблем.

4. Беспечность

Патологически невезучие люди живут чаще всего по принципу «Вот грянет гром, тогда и закрещусь». В итоге они никогда ни к чему не готовы. Дождь пошел, а зонтика нет – не повезло. Но и в следующий раз такая девушка зонт не возьмет – зачем? Ну и что, что обещали осадки? Они всегда их обещают…

Такие люди не любят что-то делать основательно. Учатся, чтобы только диплом получить, работают, но неряшливо заполняют документацию и спустя рукава готовят проекты. «Накричат, пригрозят уволить – тогда и буду работать. А пока зачем париться?». В итоге им постоянно не везет – то проверка покажет не лучшие результаты, то более серую и глупую коллегу продвинут вместо нее, то очередной муж не выдержав равнодушия и заброшенного быта, уйдет к соседке. Одна неудача, что поделать.

И бедолагам невдомек, что если они сами относятся к жизни спустя рукава и с насмешкой поглядывают свысока на более приземленных, суетливых и обеспокоенных теток, то и фортуна может обернуться к ним своим самым мягким местом. Ведь она любит трудолюбивых.

Бабушки, гадалки и заговоренные «амулеты счастья»

Особенно хорошо нагрели руку на невезучих различные «бабки», гадалки и экстрасенсы. А как же – невезучим можно называть едва ли не каждого человека, стоит только ему об этом сказать – и он сам станет замечать, как ему в жизни не фартит. Вот здесь как раз бедолаге и предлагается приобрести дорогой «амулет счастья» из мышиных косточек с жабьей лапкой, который якобы и будет притягивать положительную энергию. И делать ничего не нужно – надеваешь амулет, и счастье будет как снег на голову валиться…

И, как ни странно, кое-кому такие амулеты помогают. Почему? Да потому что уставшая от собственного «невезения» девушка выходит от гадалки с амулетом на улицу, убежденная, что теперь все будет хорошо, и выглядит умиротворенной, счастливой, верящей в силу амулета и свое будущее. Она идет и улыбается. А каких мужчин позитивные люди не притягивали? С улыбчатой красавицей хочется и познакомиться, хотя, возможно, ровно час назад он эту же хмурую девушку с пустыми глазами и неуверенной походкой даже не заметил бы. Вот она – сила убеждения.

А невезучи ли вы на самом деле?

А вот теперь самое время задуматься – а действительно вы невезучи? Ведь, как говорится, кому суп жидок, а кому и жемчуг мелок. Ведь жизнь, как и цветок розы – это и лепестки, и шипы. И все зависит от того, чем любоваться.

Проанализируйте свои неудачи – может, они и выеденного яйца не стоят? Возможно, на все эти неприятности можно смеясь махнуть рукой? И жить полноценной жизнью? Забудьте об амплуа невезучей, ведь в 99% случаев это – всего лишь психологическая установка. Стоит только гадалке сказать, что у вас порча и вам поэтому не везет, то только вы выйдете на улицу, на вас обязательно едва не упадет кирпич. И вы вернетесь и будете платить огромные деньги, чтобы только эту порчу сняли. Зачем обогащать шарлатанов?

Оглянитесь вокруг – кого вообще из окружающих можно назвать везучим? Ведь все мы добиваемся чего-то только своим трудом, и фартит нам в жизни вовсе не часто. Таковы реалии. Нужно просто замечать хорошее, жить хорошим, и не брать в голову негатива и глупостей.

«Поцелуй на удачу», или все секреты везения

Итак, про невезучих часто говорят, что они «притягивают неприятности». Что ж, везунчики в таком случае как раз притягивают позитив и удачу. Как стать таким «магнитом»?

Секрет 1. Полюбите себя

Окружающие любят тех, кто любит себя сам. Балуйте себя, заботьтесь о себе, направьте всю нерастраченную нежность и энергию на себя. Покупайте только хорошие продукты и красивую одежду, живите полной грудью и никогда ни за что себя не корите.

Секрет 2. Цените жизнь и каждые ее мгновения

Где бы вы ни были, что бы не делали – цените жизнь, каждый ее миг. Живите так, словно сегодня – последний день в вашей жизни. Будьте смелы, занимайтесь тем, что вам нравится, не растрачивайтесь на мелочи и неприятности. И удача обязательно придет.

Секрет 3. Расставляйте «ловушки» для удачи

А чтобы регулярно ловить удачу, нужны «ловушки». А это – те бонусы, которые вы себе можете позволить. Есть возможность ходить в фитнес-зал? Ходите и не ленитесь, а на красивую и подтянутую фигурку поймать Принца куда легче. Приглашают на дополнительные курсы по работе? Не отказывайтесь – каждый опыт сверхценен, и по карьере будет двигаться легче. Тем более, что успех на 90% состоит из того, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. А если еще и владеть какими-то профессиональными навыками особыми, в отличии от коллег… Есть возможность уехать на красивый отдых? Не жалейте денег – уезжайте, а впечатления не только будут греть душу, но и обязательно привлекут удачу, как любой позитив.

Госпожа удача любит смелых, позитивных и любящих жизнь людей. Вот и весь секрет!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации