Главная / Свадьба / Свадебные аксессуары для беременной

Свадебные аксессуары для беременной

Свадебные аксессуары

Случается так, что невеста идет к алтарю в «интересном положении». В наше время это не приговор и даже не повод для сплетен – ничего особенного в этом нет. Однако, вся программа свадьбы и, тем более, свадебный облик невесты, требуют соответствующей корректировки и изменений. И если с выбором свадебного платья все более или менее ясно – нужно выбирать что-то максимально удобное, то вот что касается свадебных аксессуаров для невесты – важно не ошибиться с решением.

Первым делом нужно, естественно, обратить внимание на обувь. Конечно, практически каждая девушка представляет себя в день свадьбы на высоких каблуках или на шпильке. Бесспорно, это и красиво и стильно. Однако для беременной женщины такая обувь просто напросто опасна! Врачи, все как один, заявляют, что женщина «в положении» не должна носить обувь на высоком каблуке – это негативно влияет на кровообращение и позвоночник. А тем более вредно ходить на каблуках несколько часов подряд! Если же Вы все равно никак не можете отказаться от мечты провести этот день на каблуках, то единственный возможный вариант – широкий устойчивый каблук или туфли на танкетке средней высоты. Да и то, нужно обязательно позаботиться о том, чтобы с собой у Вас была сменная обувь на плоской подошве. И стоит помнить, что все эти варианты подходят только для невест на ранних сроках беременности. После 5 – 6 месяцев становиться на каблуки категорически не советуется! Красота красотой, но здоровье будущей мамы и малыша все-таки важнее!

Еще один спорный момент – фата. Традиционно белая фата считается символом невинности невесты и многие считают, что такой аксессуар совершенно неуместен для невесты. Честно говоря, в наши дни многие символы свадьбы давно потеряли свое исконное значение и намного важнее, чтобы этот праздник удовлетворил и порадовал самих виновников торжества. Именно поэтому, если Вы всю жизнь мечтали о свадебном образе в котором непременно присутствует фата до пола, если в детстве каждый день примеряли на голову шторы или наволочку и представляли себя невестой – не хороните свою мечту и смело выбирайте самую длинную и роскошную фату! Если же Вы наоборот будете чувствовать себя в фате неуверенно и неловко, не нужно себя насиловать – фата уже давно перестала быть обязательным атрибутом свадьбы и вместо нее можно выбрать чудесные украшения для волос, вуальку или шляпку. Так что главное, чтобы вам было удобно!

А вот от одного модного аксессуара на свадьбу будущей маме точно придется отказаться. Речь идет о свадебной подвязке. Ее принято надевать на ножку чуть выше колена и такие детали совершенно не одобряют врачи. Дело в том, что кровообращение беременной женщины и так нарушено, есть риск возникновения отеков (особенно на большом сроке!) и лишний раз пережимать ногу точно не стоит! К тому же, церемония снятия подвязки с располневшей ножки беременной женщины выглядит вовсе не так сексуально!

О том, что невеста «в положении» заранее знать никому не обязательно. Нужно только предупредить ведущего, чтобы он смог вовремя подкорректировать программу торжества, а уж такой опытный тамада, как Владимир Миловидов, сам решит, какие изменения нужно внести в ход вечера.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации